Педофилу помешала дворняга
Люди считают себя выше животных. Однако порой братья меньшие оказываются благороднее человека.
Житель Риддера Е. Пилкин (данные изменены) нигде не работал, но деньги на водку всегда находил. Мужчине было уже за 40, имелась судимость, но менять свою жизнь он не собирался. В конце апреля 2012 года полупьяного бездельника занесло на окраину города. На глаза попалась детвора, играющая около дома. Пилкину, подогретому спиртным, пришла в голову похотливая мысль. Он попросил детей помочь щенку, который якобы застрял в узкой расщелине: «Я не пролезу, сильно большой!».
Коварный план сработал. На выручку щенку с незнакомцем отправились шестилетняя девочка и мальчик помладше. За ними увязалась местная дворняга. Они прошагали прилично по проселку, но щенка так и не увидели.
– Мужчина отвел детей от дороги на один километр в лес. Потом, несмотря на плач девочки, совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера, – рассказал старший следователь следственного управления ДВД ВКО подполковник полиции Кайрат Ахметкалиев. В департамент дело, которое он вел, было передано по подследственности из Риддерского ГОВД.
Однако реализовать план до конца подонку помешала собака, которая бросилась на защиту плачущего ребенка. Пес с рычанием стал хватать насильника за ноги. Громкий лай, прикусы собачьих клыков и крики детей испортили педофилу настроение.
А ребят уже искали дома. Взрослые решили дойти до близлежащего леска. На дороге они увидели детей, идущих с каким-то мужчиной, который потом свернул направо. Тогда никаких подозрений еще не возникло. Девочка бросилась к маме и рассказала, что незнакомый дядя хотел «поставить укол», а собака стала его кусать. Женщина увидела кровь на шортиках дочки. Мужчины на машине бросились в погоню за мерзавцем, позвонив в полицию. Пилкина привезли назад, и ребенок его опознал.
Тем временем сбежались соседи. От самосуда педофила спасли прибывшие полицейские. Отца пострадавшей девочки оштрафовали «за причинение легкого вреда здоровью» насильника. Но кто строго осудит родителя в этой ситуации?
По горячим следам Пилкин во всем признался. Потом не без подсказки «умных людей» заявил, что показания, мол, выбили, а девочка слишком мала и просто обозналась. Но вина подозреваемого была полностью доказана.
– Был назначен комплекс экспертиз, в том числе генетическая и судебно-медицинская. Кровь пострадавшего ребенка обнаружили в смывах с рук извращенца, – отметил К. Ахметкалиев.
Однако преступник и не думал раскаиваться. «Бес попутал!» – отвечал он на вопрос, почему сотворил такое с маленькой девочкой. Приговором суда Пилкин осужден на 19 лет ИК строгого режима.
Простая дворняжка отважно бросилась на защиту ребенка, оказавшись в этой ситуации человечнее, чем хомо сапиенс. Теперь пес всегда сопровождает детей, по праву став любимцем улицы.
Риддер
