Экономика

Удержать цены на прежнем уровне

В Восточном Казахстане продукция стабилизационного фонда помогает бороться с ростом цен.

Удержать цены на прежнем уровнеПо сравнению с прошлым годом стоимость овощей, круп и подсолнечного масла снизилась. Объем этих продуктов, по мнению специалистов, поможет удержать цены на овощи на имеющемся уровне до мая 2012 года.

Оператором стабилизационного фонда по ВКО является дочерняя компания АО НК СПК «Ертiс» – ТОО «Шыгыс-Самгау». На днях заседание комиссии по стабилизационному фонду приняло решение о начале реализации следующей продукции: рис и растительное масло.

Специализированной торговой точкой стабилизационного фонда в Усть-Каменогорске является отдел на муниципальном рынке «Жардем». Также плодоовощную продукцию по сниженным ценам можно приобрести в сети торговых точек «Апельсиновый рай». В Семее – в супермаркете «Тамаша», магазинах «Семей» и «Маяк».

Пресс-служба акима ВКО

Еще новости

Back to top button