«Сарыарка» смотрелась лучше

«Сарыарка»  смотрелась лучше

Плей-офф – тот самый главный экзамен сезона, который испытывает на прочность весь потенциал команды. Здесь не прокатишься на удаче и везении. Здесь задействуются сто процентов наступательного и оборонительного арсенала.

Третий матч с «Сарыаркой» показал, что соперник сильно желает и способен переломить ситуацию. Тем более, мотивация для этого была весьма серьезная – 0:2 в серии. Карагандинцы с первых же секунд заиграли первым номером. Решительно передвинули «линию фронта» к нашим воротам. На седьмой минуте экс-торпедовец Максим Беляев адресовал шайбу своему тезке Казакову. И счет был открыт – 0:1.

Заброшенная шайба взвинтила темп. В такой лихой атаке своего шанса не упустил наш Роман Козлов, ворвавшийся в зону гостей и бросивший с ходу – 1:1. Между тем хоккеисты «Сарыарки» продолжали действовать острее. При игре в большинстве опытный и быстрый Беляев на сей раз вывел на бросок Максима Рогова. И Полошков был бессилен – 1:2.

Однако на 15-й минуте качели атак огорчили и голкипера гостей. Отличился Александр Шин – 2:2. Настоящим украшением первого периода стал выход Евгения Рымарева один на один с вратарем соперника. Наш нападающий блеснул мастерством, и команды ушли на перерыв со счетом 3:2.

Борьба во втором отрезке игры не принесла успеха ни одной из сторон. Однако не обошлось без серьезных травм. Нашего капитана Евгения Фадеева толкнули на борт, последовала его госпитализация. Отсутствие ключевого защитника, несомненно, оказало свое воздействие на ход поединка. К тому в матче было много необязательных удалений.

Гости удачнее использовали эти моменты. Сначала экс-торпедовец Виталий Смольянинов сравнял счет – 3:3, а затем все тот же Беляев реализовал очередное большинство 3:4. В завершение Роман Благой забросил пятую шайбу в пустые ворота. Счет серии изменился – 2:1. Вчера торпедовцы провели вторую игру с командой «Сарыарка».