Общество

В центре внимания

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Казахстанские гимнастки завоевали золотые медали чемпионата Азии по художественной гимнастике, который проходил в Ташкенте (Узбекистан). Эльжана Таниева стала чемпионкой континента в индивидуальном многоборье и принесла в копилку сборной Казахстана 50-ю квоту для выступления на Олимпиаде в Париже. Айбота Ертайкызы завоевала золотую медаль в финале упражнений с лентой.

ПЛАВАНИЕ

Команда Казахстана успешно выступила на этапе Кубка мира по водным видам спорта в Париже (Франция). Наргиза Болатова и Эдуард Ким стали первыми среди смешанных дуэтов. 17-летний Виктор Друзин награждён серебряной медалью за выступление в произвольном соло.
В женском командном зачёте наши пловчихи выступили с результатом 253.6353 балла, завоевав бронзовую медаль по артистическому плаванию.

ХОККЕЙ

Стали известны соперники Казахстана на предстоящем чемпионате мира по хоккею с шайбой, который пройдёт с 10 по 26 мая в Чехии. Отечественная команда выступит в группе В и поборется за выход в плей-офф с командами Франции, Германии, США, Латвии, Польши и Словакии.

СМЕШАННЫЕ БОЕВЫЕ ИСКУССТВА

Стало известно, с кем поборется казахстанский боец смешанных единоборств Артём Резников (24-8). Его следующим соперником станет россиянин Мухамед Коков (19-12). Бой запланирован к проведению 28 июня в Сочи в лимите лёгкого веса.