Спасатели на все времена
Пресс-служба
Фото ДЧС ВКО
В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области торжественно наградили отличившихся сотрудников в связи с празднованием Дня защитника Отечества и Дня Победы.
– С начала года пожарными и спасателями Восточного Казахстана совершено более 1 200 выездов на различные чрезвычайные ситуации и происшествия, при этом спасено 145 человек, эвакуировано 700 граждан, – привёл данные начальник ДЧС ВКО Ергали Бахаев.
Ежедневно спасатели и пожарные Департамента находятся на страже нашей безопасности и готовы в любую минуту к спасению людей, животных и имущества, но при этом не считают себя героями.
Приказом министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан за добросовестное исполнение должностных обязанностей и в связи с празднованием Дня защитника Отечества и Дня Победы награждены 17 сотрудников.
Ветераны и пенсионеры службы, сотрудники ДЧС ВКО не забывают и о товарищах, погибших при исполнении служебного долга. По традиции в этот день прошло возложение цветов и венков к Стеле памяти в областном центре.
Пресс-служба ДЧС ВКО
Пресс-служба Фото ДЧС ВКО