Спорт

Пятерка за старт

Пятерка  за старт

Стартовые матчи плей-офф, которые «Торпедо» провело 26 и 27 марта в Караганде, были наполнены особой энергией и страстями.

В первой игре заряженность торпедовцев на упорную борьбу ощущалась с первых секунд. И скоро воплотилась в заброшенную шайбу. На третьей минуте Александр Шин увидел выгодную позицию Евгения Белухина, который свой шанс не упустил – 1:0. Гости доминировали на площадке, чаще бросали по воротам хозяев. Но надежно охранял последний рубеж его страж.

Во втором отрезке игры хоккеисты с берегов Иртыша продолжили начатое. На 24-й минуте уже Евгений Белухин адресовал шайбу открывшемуся защитнику Сергею Гончарову. Голкипер не успел закрыть свободное пространство – 2:0. В заключительной трети матча хозяева выкладывались по полной. Теперь уже они имели игровое преимущество. Но хорош был наш голкипер Иван Полошков, не единожды выручавший команду.

На последней минуте штаб «Сарыарки» прибегнул к экстренным мерам, заменив вратаря на полевого игрока. Тем более что в этот момент был удален торпедовец. Численный перевес завершился взятием ворот – 2:1. И далее хозяева продолжили действовать без голкипера. Но сирена возвестила о завершении матча. Иван Полошков принял поздравления партнеров по игре.

Надо было ожидать, что в следующей игре хозяева постараются взять реванш. «Сарыарка» не медля сорвалась в атаку. Однако вновь более хладнокровно и прицельно действовало наше первое звено. На седьмой минуте Евгений Белухин четко принял шайбу, адресованную Александром Шином, и с ходу бросил – 1:0.

Атаки хозяев усилились во втором игровом отрезке. Однако контратаки гостей были более острыми. На 25-минуте отличился Евгений Федоров – 2:0, на 30-й Александр Шин – 3:0.

И тут случился досадный провал. В течение одной минуты сразу две шайбы залетели в наши ворота – 3:2. В третьем периоде соперник и вовсе перебросал «Торпедо» в три раза. Однако успеха добиться не смог. В итоге наша команда повела в серии плей-офф 2:0.

Нас ждут две домашние игры дома – 1 и 2 марта. Нет сомнений в том, что соперник постарается сделать максимально возможное для перелома ситуации. Нужно быть готовыми к очень серьезной, вязкой борьбе. И второе. Никак нельзя допускать сбоев по ходу матчей. Как показала вторая игра, такой спад заканчивается двумя пропущенными шайбами за одну минуту.

Но штаб у нас опытный, команда подошла к этапу плей-офф в хорошей форме. Есть все предпосылки для достижения в домашних стенах положительного результата.