Спорт

Победа первая и крайне нужная

Первый домашний матч нового хоккейного сезона – это всегда событие. Болельщики верили, что «Торпедо» приложит максимум усилий для того, чтобы праздник открытия сезона получился.

Победа первая  и крайне нужнаяКоманда сразу рванулась в бой. Грозный соперник «Торос» ответил тем же. Принципиальное соперничество развернулось на каждой пяди льда. На седьмой минуте хозяева стремительно ворвались в зону гостей. Денис Стасюк после передачи Евгения Фадеева сумел «прошить» защиту именитого Владимира Сохатского – 1:0. А буквально через 20 секунд успеха добился Александр Шин с помощью Евгения Белухина – 2:0. Это, конечно, не смутило видавшего виды соперника, который на 12-й минуте сократил отставание в счете.

Во втором отрезке встречи торпедовцы продолжили начатое. На 23-й минуте третью шайбу в ворота обладателя кубка Братины провел наш защитник Павел Канарский – 3:1. Он же отличился при игре в большинстве на 36-й минуте – 4:1.

В третьем периоде гости показали все, на что способны. А когда на 47-й минуте им удалось забросить вторую шайбу, они и вовсе поверили в возможность перелома в игре. Но прибавили и хозяева. Евгений Гасников на 48-й минуте еще раз огорчил Владимира Сохатского – 5:2. Но вскоре гости одну шайбу отквитали – 5:3.

Эмоциональной кульминации игра достигла в тот момент, когда наш Леонид Метальников был удален на четыре минуты. «Торос» начал решительный штурм. Траектории шайбы заставляли болельщиков то хвататься за сердце, то безудержно ликовать. Но шайбе не было суждено пересечь границу ворот, охраняемую Андреем Янковым.

Первая чистая победа «Торпедо» помогла команде переместиться с 23-го на 18-е место в турнирной таблице. Вчера вечером завершился очередной поединок – с командой «Ижсталь».