Второй выезд лучше первого

Девять очков привезли со второго выезда чемпионата высшей лиги торпедовцы Усть-Каменогорска.

Второй выезд лучше первогоСначала они встретились в Казани с одним из аутсайдеров лиги – командой «Барс». Несмотря на энергичную игру хозяев, класс гостей все же сказался. На 17-й минуте это вылилось в заброшенную шайбу, которую направил в ворота казанцев Виталий Жиляков – 1:0. Удачно начали наши хоккеисты и второй период. Уже на 22-й минуте счет удвоился, отличился Станислав Голованов.

В эти минуты показалось, что теперь у торпедовцев игра пойдет, но соперник без боя очки отдавать был не намерен. Подтверждением этому стала шайба, забитая хоккеистами Казани на 40-й минуте. Но в заключительной трети игры никому из соперников не удалось изменить счет. С счетом 2:1 закончилась эта, в общем-то, предсказуемая встреча.

Затем последовал переезд в Альметьевск. Местный «Неф-тяник» держится в нынешнем сезоне в пятерке лидеров лиги, и бороться с ним нужно было в полную силу. Тем более что хозяевам первым удалось забросить шайбу. Но и гости не подкачали. Андрей Иванов на 15-й минуте сравнял счет – 1:1. Хозяева вновь вышли вперед. И вновь гости установили равновесие – 2:2. Но в третьем периоде наш соперник сумел выйти вперед и сохранил победный счет до финальной сирены. 2:3 – не в нашу пользу.

Турнир по Поволжью продолжился. Команда «Ариада» из Волжска располагается сегодня в нижней части турнирной таблицы. И счет этого поединка – 3:2 в пользу гостей – как раз соответствовал табели о рангах. В нашей команде отличились Роман Козлов и дважды – Евгений Гасников.

Хоккейная дружина «Саров» в нынешнем сезоне показывает хороший уровень ледовой игры. Торпедовцам нужно было хорошо настроиться на этот поединок. Думается, это была борьба равных соперников. Недаром первая и единственная шайба была заброшена уже за экватором матча – на 35-й минуте.
В этой ситуации проявил расторопность при отскоке торпедовец Роман Козлов. Нужно отметить и уверенную игру нашего голкипера Михаила Демидова, отстоявшего, как выражаются в хоккее, на ноль. В результате удачных в целом выездных игр «Торпедо» поднялось на 10-е место в турнирной таблице.

Ну а 13 октября начинается серия домашних игр. Сначала состоится поединок с «Челметом», затем с «Южным Уралом», «Рубином» и «Зауральем».