Второй Гран-при

Победителем финального турнира по борьбе «Золотой Гран-при Баку-2015» в весовой категории до 59 килограммов стал воспитанник Урджарской ДЮСШ олимпийского резерва Алмат Кебиспаев.

Второй Гран-приОн выиграл поединки у Сослана Даунова из Белоруссии, Елданиза Азизили из Турции и Юн Ван Чо из Южной Кореи.

В финальной схватке наш борец встретился с Елмурадом Тасмурадовым из Узбекистана и одержал убедительную победу со счетом 8:0. Нужно отметить, что противостояние на мировой арене между Кебиспаевым и Тасмурадовым носит принципиальный характер. В свое время Казахстанская федерация борьбы отказалась от услуг Тасмурадова, и он теперь выступает под флагом Узбекистана.

Гран-при в Баку стал вторым для Алмата в его спортивной карьере. До этого он завоевывал Гран-при на турнире имени Ивана Поддубного, который у борцов считается неофициальным чемпионатом мира. Вообще, список спортивных достижений нашего земляка впечатляет. Он – мастер спорта международного класса, неоднократный чемпион Казахстана, дважды чемпион Азии, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира, участник Олимпиады в Лондоне.