У наших — Кубок мира!

У наших - Кубок мира!Из индийского города Пуна пришла радостная весть. Уроженцы района, воспитанники здешней спортивной школы, мастера спорта международного класса Айбек Нугымаров и Мухит Шынгысов стали обладателями Кубка мира.

Первенство оспаривали мастера вольной борьбы из 30 стран. Наши земляки одержали блестящую победу во всех схватках.

Молодая поросль, идущая вслед за признанными мастерами, проявляет волю к победе, поднимаясь на высшую ступеньку пьедестала на престижных соревнованиях. Так, на республиканском турнире памяти Райымбека батыра, проведенном в Алматы среди школьников 1995-96 годов рождения, Берик Сериков стал чемпионом, Санияр Табигат и Ерасыл Жаксылыков – призерами. Радость победы вместе с триумфаторами делят тренеры-наставники районной спортивной школы.