Шайба Рыспаева

С перевесом в три шайбы ХК «Торпедо» уверенно обыграл в гостях китайский «Ценг Тоу». Свое первое взятие ворот за родной клуб оформил Дамир Рыспаев.

А начиналось все не так хорошо. Уже на четвертой минуте Кирилл Полозов огорчил защищавшего торпедовские ворота Павла Полуэктова. Расстраиваться игроки усть-каменогорского клуба не стали, а продолжили навязывать сопернику свою игру. Через пару минут Таннер Соренсон счет сравнял, а чуть позже «Торпедо» уже вело – 1:2. Шайбу броском от синей линии записал на свой счет Дамир Рыспаев. Этим все в общем-то и закончилось в первом периоде. А дальше началась голевая «засуха».

Во втором игровом отрезке хоккеисты «Ценг Тоу» так и не смогли нащупать брешь в обороне «Торпедо», хотя нанесли по воротам Полуэктова с десяток бросков. «Устинка» ограничилась семью.

Третий период окончательно выявил сильнейшего. Торпедовцы еще дважды на 45-й и 46-й минутах оставили не у дел голкипера «Ценг Тоу» Игоря Тяло. Видя такой поворот событий, наставник китайского клуба Алексей Акифьев сменил его на Александра Печурского. Это, однако, не прибавило сил полевым игрокам хозяев, счет так и остался 1:4.

Таким образом, «Торпедо» с тринадцатью очками в девяти играх поднялось на 18-ю строчку турнирной таблицы.

Сегодня «Торпедо» сыграет последнюю игру в этой выездной серии. Противостоять ему будет харбинский «КРС Хэйлунцзян», который накануне с минимальным перевесом одолел другой казахстанский клуб «Сарыарка». Далее пройдет серия из четырех домашних игр, в Усть-Каменогорск по очереди приедут удмуртская «Ижсталь», «Нефтяник» (Альметьевск), «Торос» из Нефтекамска и «Молот-Прикамье» (Пермь).