Подвела самонадеянность

Перед игрой с воскресенским «Химиком» торпедовцы отдыхали шесть дней. Соперник, занимающий 24-ю строчку в турнирной таблице, имел в эти дни плотный график да еще и трудно добирался до Усть-Каменогорска. Казалось бы, после такого отдыха наши хоккеисты просто обязаны стрелой бросаться в атаку.

Подвела  самонадеянностьОднако игра очень скоро показала, что хозяева просто не готовы к серьезной борьбе. Видимо, они настроились на легкую победу с одним из аутсайдеров. Холодный душ начался на 3-й минуте, когда гости забросили первую шайбу. На шестой минуте соперник еще раз подтвердил, что излишне самонадеянных торпедовцев просто грех не наказывать.

Наставник Алексей Фетисов срочно заменил вратаря Михаила Демидова на Андрея Янкова. Это несколько стабилизировало игру. Но взять бразды правления игрой в свои руки у хозяев все равно не получалось. Юные игроки «Химика», почувствовав, что фортуна в этот вечер на их стороне, опережали торпедовцев на всех линиях. Это вновь принесло успех. На 21-й минуте на табло загорелись цифры 0:3, а на 24-й – 0:4.

Надвигающийся разгром подхлестнул хозяев. На 27-й минуте Денису Стасюку удалось размочить счет – 1:4. На 39-й минуте Евгений Белухин отквитал еще одну шайбу – 2:4. Но и гости не хотели упускать победу. На 55-й минуте они сумели добиться решающего перевеса, сделав счет 3:5.

В этот момент стадион начали покидать болельщики. И хотя Станислав Тунхузин на 57-й минуте красиво поразил ворота гостей, это уже не могло спасти ситуацию.