Спорт

Игра на пятерку

«Торпедо» снова отличилось дома, крупно обыграв нефтекамский «Торос» – 5:1. Три ассистентских очка записал на свой счет Андрей Белозеров, столько же – у Максима Капитурова, одно, правда, за взятие ворот. И дубль Дениса Игнашина. Таковы общие итоги матча.

Похоже, «Торпедо» вошло в раж и решило во что бы то ни стало оставить себе все очки во всех домашних матчах. Сначала хоккеисты забили по четыре шайбы «Ижстали» и «Нефтянику», а теперь еще пять достались воротам «Тороса».

Уже в первом периоде команда Алексея Ждахина вела со счетом 2:0. Сначала шайбу после Максима Капитурова добил Денис Игнашин, а потом Евгений Рымарев реализовал большинство. Хотя в этом и в последующих периодах соперники по несколько раз опасно действовали в зоне хозяев, то и дело проверяя их голкипера Романа Смирягина.

Немного подправить ситуацию нефтекамцы смогли лишь на 24-й минуте, к счету 2:1 команду привел Михаил Котляревский. Прекрасный период провели игроки обоих клубов. Всего одно удаление и много игры. И вот на экваторе встречи связка Белозеров – Игнашин – Капитуров повторяет свой успех и делает преимущество тройным. Нервы подводят гостей, и единственное удаление в стане «Тороса» делает их расчет на успех все более призрачным. 4:1, шайба заброшена Владимиром Коротковым.

Третий период ничего принципиально не поменял, упустить такое преимущество торпедовцы, помня прошлую игру с «Нефтяником», уже не захотели. Прекрасно сработала командная оборона, успев отличиться и в нападении, на 50-й минуте матча Георгий Маккаев отдал голевую передачу Капитурову и тот установил окончательный счет – 5:1.