Хэппи-энд не получился

В минувшие выходные наша хоккейная команда «Торпедо» порадовала любителей спорта ярким ледовым сражением. А если бы еще и хэппи-энд получился, то вообще было бы замечательно.

Хэппи-энд не получился Но, как говорится, что имеем. Скажем откровенно, после побед над такими грозными соперниками, как «Ижсталь» и «Торос», нас немножко «понесло». Так и думалось, что есть все предпосылки для победы над «Молотом-Прикамье». Но не тут-то было. Гости сразу дали понять, что приехали за победой. На одиннадцатой минуте, воспользовавшись ошибкой в зоне ворот Янкова, они открыли счет. Оживила игру «Торпедо» шайба нашего Евгения Белухина, заброшенная в самой концовке первого периода – 1:1.

Во втором отрезке матча отличился защитник «Торпедо» Станислав Тунхузин – 2:1. Гости установили равновесие на 48-й минуте, разыграв большинство. Однако через три минуты Евгений Гасников вывел нашу команду вперед – 3:2. Но и гости в долгу не остались. На 52-й минуте они вновь установили равновесие, а на 59-й – сумели протолкнуть в наши ворота еще одну шайбу. Со счетом 3:4 и закончился этот драматический поединок.

…Когда нижнетагильский «Спутник» отыграл на площадке минут пять-семь, стало ясно, что матч будет по-настоящему жарким. Молодая уральская команда все сильнее теснила наших хоккеистов. Первый гол забили на 11-й минуте матча, второй раз нас наказали на 24-й минуте встречи.

Тут встрепенулись и наши ребята. Александр Шин на 34-й минуте сократил отставание по очкам, а Дмитрий Трусов через 50 секунд восстановил равновесие в счете. Впрочем, скоро, благодаря ошибке торпедовцев, гости снова вышли вперед. Но вскоре удачно разыграли большинство и хозяева – 3:3.

В заключительной трети игры инициативу перехватили торпедовцы. И это отразилось на счете. На 48-минуте шайбу в ворота соперника провел Евгений Гасников – 4:3. Но на 59-й минуте встречи нижнетагильцы сумели воспользоваться неразберихой у наших ворот и перевели игру в овер-тайм.

Дополнительная пятиминутка не выявила победителя. Тогда были назначены буллиты. Здесь преуспели гости. Игра закончилась со счетом 4:5(б). «Торпедо» переместилось на 13-ю строчку в турнирной таблице.

Теперь нашему коллективу предстоит очередной выезд. А домашние матчи мы увидим в середине октября.