Две победы в кармане

В Талдыкоргане проходит Суперкубок РК по волейболу среди женских команд, где «Алтай» одержал уже две победы.

Две победы в карманеВ борьбу вступили команды, занявшие первые четыре места на Кубке РК. Победителем этих соревнований стал «Алтай».

Впервые результаты Суперкубка РК определят команду, которая получит право представлять страну на клубном чемпионате Азии по волейболу среди женских команд в 2020 году. Такой стимул для выигрыша Казахстанская федерация волейбола включила впервые. Ранее путевка разыгрывалась по итогам чемпионата РК.

В стартовой игре «Алтай» вышел против «Алматы». Начало первой партии заставило усть-каменогорских болельщиков понервничать. «Алтай» уступил алматинским волейболисткам 0:6 и только потом открыл счет. Дружине Луки Кьяппини удалось обогнать «Алматы» лишь в конце сета при счете 22:21. Победа в партии осталась за восточноказахстанской командой, как и в игре, со счетом 3:1.

– Игра действительно выдалась непростой, – сказала нападающая «Алтая» Кристина Белова. – Первый день, пока все раскачались, понадобилось время. Не хочется говорить, что недостаточно настроились, но думаю, что  причина в этом.

Следующая игра состоялась с серебряным призером Кубка РК «Иртыш-Казхромом». С первого сета «Алтай» продемонстрировал полную готовность и слаженную игру. Сет завершился со счетом 25:17. Во второй партии соперник приблизился к победе, но при счете 22:20 «Алтай» начал набирать очки. Девушкам удалось обыграть «Иртыш-Казхром» в трех партиях, где третий отрезок игры закончился с результатом 25:15.

Сегодня последний игровой день, «Алтай» встретится с «Жетысу», после чего определится обладатель Суперкубка РК. Болеем за наших!