Захват, бросок, переворот!

В Восточном Казахстане прошел  X республиканский турнир по вольной борьбе.

Захват, бросок, переворот!Состязания, посвященные памяти ветерана спорта РК, тренера по вольной борьбе Самата Койшубаева, прошли в поселке Калбатау Жарминского района.

Это имя известно многим любителям единоборств в Казахстане. Самат Койшубаев – неоднократный призер различных соревнований областного, республиканского, международного уровня. Его ученики продолжают дело наставника, ежегодно организовывая турниры памяти в его честь.

Юные борцы вольного стиля из Глубоковского района под руководством тренера Мади Мухтарұлы показали хорошую подготовку, великолепную технику.

Так, в весе 51 кг не было равных Ерасылу Есболатұлы – первое место. Второе место в весовой категории 65 кг занял Нурсултан Серик, почетное третье место в весе 48 кг завоевал Құрмет План.

– Эти достижения доказывают, что в районе немало молодых талантливых спортсменов, увлекающихся этим олимпийским видом спорта, – говорит Мади Мухтарұлы.