Верх над неуступчивыми

Верх  над неуступчивыми

Серией штрафных бросков закончилась игра в понедельник на арене Дворца спорта им. Б. Александрова, где ХК «Торпедо» принимал «Южный Урал» из Орска. 3:2Б и сохраненная двенадцатая строчка турнирной таблицы.

Самой неуступчивой в Лиге назвал свою команду главный тренер южноуральцев Евгений Зиновьев в беседе с журналистами после матча в Усть-Каменогорске. Действительно, мы уже писали о том, что клуб частенько завершает свои встречи не в основное время, минувший матч не стал исключением.

А начиналось все не так перспективно для гостей. Первый игровой отрезок они полностью провалили и, если бы не удаление Федора Полищука на 14-й минуте, могли бы вовсе уйти на перерыв с грошовым показателем по броскам в створ. «Торпедо» же провело, пожалуй, свою лучшую стартовую двадцатиминутку с начала сезона, активно запирая соперника в его зоне. А шайбу на шестой минуте забросил 61-й номер устькаменогорцев Денис Игнашин. Ассистировал ему Иван Иванов, который, в принципе, мог забивать и сам, но предпочел действовать наверняка – 1:0. Очко по системе «+/–» записал на свой счет и Валентин Милюков. Именно он сделал передачу на Иванова.

Во втором периоде орчане прибавили, правда, увлеклись и заработали малый штраф на 27-й минуте. Торпедовцы результативно отработали этот отрезок. Здесь отличился Роман Бердников, который принял пас от Брендена Миллера справа от ворот и спокойно завел шайбу в дальний угол, описав крюком полукруг перед ничего не подозревающим голкипером «Южного Урала» Денисом Перетягиным – 2:0.

Этим эпизодом команды открыли свежую страницу сценария игры, которая основывалась на большинстве. Только теперь реализацию лишнего дважды записали на себя гости. Сначала Пауль Манушин на экваторе встречи, а потом и Егор Дорофеев за 11,5 минуты до финальной сирены. Кстати, ассистировал обоим защитник Иван Гавриленко – 2:2.

Забрать полновесные три очка ни тем ни другим соперникам не удалось, равно, как не вышло и решить судьбу матча в овертайме. Ну а в серии послематчевых буллитов мастерство ледового дуэлянта показал Владимир Коротков, дважды взяв верх над голкипером гостей – 3:2Б.