Спорт

«Торпедо» в кризисе

После очередного домашнего проигрыша нашей команды, на сей раз ХК «СКА-Нева» со счетом 2:4, можно определенно говорить о том, что «Торпедо» находится в кризисе. Устькаменогорцы неуклонно вытесняются из зоны плей-офф. Не будет ошибкой, если скажем, что необходим целый комплекс серьезных мер, чтобы преодолеть полосу неудач.

Кажется, Алексей Ждахин бросил в бой все резервы. Вместо не вышедших в этот раз на лед Беляева, Полищука, Шантыки, Короткова мы увидели в нападении свежих Менщикова, Иванова, Гренца, Белозерова… В линии защиты такого приволья нет. Здесь Далхьюзен заметнее всех. По ходу матча менялись сочетания в звеньях. Но сохранили мы свои ворота «сухими» только в первом периоде.

А во втором начался почти разгром. На 25-й, 27-й, 31-й, 39-й минутах грозный соперник рвал «Торпедо» как Тузик грелку. Не перекрыли пятак у своих ворот – получили гол, допустили выход питерца «один в ноль» – пропустили второй…

После трех пропущенных шайб голкипер хозяев Роман Смирягин был заменен. В «рамку» встал Павел Полуэктов. А когда наш нападающий Иван Иванов забросил на 33-й минуте ответную шайбу в ворота гостей, забрезжила надежда. Может, переломим игру?

Однако с этой мыслью пришлось скоро попрощаться. На 39-й минуте пропустил и Полуэктов – 1:4. Трибуны приуныли. Запахло крупным проигрышем.
Сделав победу, хоккеисты с берегов Невы не очень-то расслаблялись. Они хорошо знали, чем это чревато. Поэтому довели игру в хорошем темпе до конца.
Хозяева же предпринимали обреченно-отчаянные усилия к тому, чтобы улучшить хотя бы показатели счета. При отложенном на 59-й минуте штрафе Роману Бердникову удалось удачно подправить шайбу – 2:4. С этим неутешительным результатом и завершился последний матч домашней серии, на который болельщики возлагали столько надежд. Отступать-то некуда. Это сейчас мы 15-е в турнирной таблице. А к моменту игр в гостях наверняка покинем зону плей-офф.

Однако «Торпедо» – наша команда. Мы за нее болеем. Искренне желаем спортивному коллективу сделать хорошую работу над ошибками, преодолеть спад, вернуться с выезда победителями.