Спорт

Страсти на поле

Финал первенства Восточно-Казахстанской области по футболу прошел в Усть-Каменогорске.

Страсти на полеВ финале первенства ВКО по футболу за звание абсолютного чемпиона области в финале сражались три команды «Имсталькон» и «Востокцветмет» из Усть-Каменогорска, а также «Фортуна» Семея.

В первой игре сошлись «Имсталькон» и «Фортуна». Матч выдался боевой, борьба шла на каждом участке поля. В одной из атак «Имсталькон» открывает счет. Гостям нужно отыгрываться. Они обрушили шквал атак на ворота соперников и заработали пенальти. Первый тайм закончился со счетом 1:1.

Во втором тайме гости выглядели агрессивнее, больше атаковали. Хозяев спасали вратарь, перекладина и штанги. Мяч никак не шел в ворота,  а как бывает всегда в футболе, не забиваешь ты, забивают тебе. В итоге 2:1 – победа «Имсталькона».

На следующий день «Фортуна» играла с «ВЦМ». Во втором тайме «ВЦМ» сделал замены, и они дали свои плоды – 3:2, у соперника не хватило сил отыграться. «Фортуна», уступив в двух матчах, заняла третье место.

Матч между «Имстальконом» и «ВЦМ» состоялся на стадионе «Восток». Решалась судьба первого места. «ВЦМ» устраивала ничья, сопернику нужно было только побеждать. «Имсталькон» открыл счет на четвертой минуте. Антон Молтусинов реализовал выход один на один. Проходит еще восемь минут – и счет становится 2:0. Молтусинов делает дубль. «ВЦМ» потихоньку начинает приходить в себя в конце первого тайма, и Дархан Юсупов забивает первый ответный мяч – 1:2.

Второй тайм «ВЦМ» начал с атак и забил столь нужный второй гол. Юсупов оформляет дубль, на табло – 2:2. «Имсталькон» пошел ва-банк, чем быстро воспользовался «ВЦМ» – Роман Демченко забил третий мяч. Итог 3:2. Счет не изменился до конца матча. Дружина «ВЦМ» завоевала звание абсолютного чемпиона ВКО по футболу сезона 2019 года.

Лучшим вратарем признан Владислав Бартенев  («Имсталькон»), защитником – Евгений Науменко («Фортуна», Семей), полузащитником – Роман Демченко,  нападающим – Дархан Юсупов (оба из футбольной команды «Востокцветмет»).