«Спартак» продолжает «хромать»

Семейский «Спартак» никак не может преодолеть полосу неудач. Шестое поражение подряд (последний раз вничью – 1:1 – «Спартак сыграл 1 мая с «Кайсаром») низвергло наших земляков в пропасть.

Воскресная встреча с «Таразом» на собственном поле могла немного улучшить турнирное положение команды, имеющей в своем активе всего три очка, увы, с такой беззубой игрой не то что три, одно очко заработать трудно.

Гости, практически с первых минут, зажали игроков в красно-белой форме в их штрафной, не давая никаких шансов для атаки. Только уверенная игра Даниила Рихарда спасла «Спартак» от многих неприятностей. Однако и он не помог хозяевам на 57-й минуте, когда Мурат Тлешев вколотил мяч в сетку ворот «Спартака». Больше голов не было, но «Спартаку» от этого не легче, поскольку теперь отставание семейчан от конкурентов (того же «Тараза») просто неприличное – целых 11 очков.

***

Усть-каменогорский «Восток» постепенно набирает форму. В очередной игре у себя дома он по всем статьям переиграл кокшетауский «Окжетпес».

Уже на 2-й минуте опорный полузащитник «Востока» Сабырхан Ибраев ворвался в штрафную гостей и точно пробил в дальний нижний угол – 1:0. Гости пытались переломить ход игры, но безуспешно, поскольку оборона хозяев в этот раз выглядела превосходно. В начале второго тайма «Восток» сделал еще один острый выпад и забил второй гол. Отличился все тот же Сабырхан Ибраев, после навеса которого молодой Александр Богданов головой переправил мяч в сетку ворот «Окжетпеса» – 2:0.

Таким образом, «Восток» одержал важную победу на своем поле и поднялся на шестую строчку турнирной таблицы, имея одну игру в запасе.