Реванш удался

«Торпедо» вырвало победу у «Зауралья» за три секунды до окончания третьего периода.

Реванш удалсяВосьмиматчевую победную серию курганской дружины прервал гол Евгения Рымарева. За минуту до окончания третьей двадцатиминутки вратарь «Торпедо» покинул лед, вышел шестой полевой игрок. У курганцев  был шанс загнать снаряд в пустые ворота, но защита в лице Ильи Антоновского работала отлично. После чего Евгений Рымарев с абсолютным хладнокровием поразил ближний угол и перевел встречу в овертайм – 2:2.

Дополнительная пятиминутка прошла под явным преимуществом устькаменогорцев. В результате выхода «2в1» голкипер Евгений Ярославлев отразил бросок Евгения Рымарева, но с добиванием Александра Тарасова не справился. Победу одержало «Торпедо», взяв реванш за домашний матч, где «Зауралье» выиграло всухую 0:2.

– С сегодняшним соперником играли мы недавно, – сообщил главный тренер «Торпедо» Алексей Ждахин. – Готовились серьезно к этому матчу, и он оправдал наши ожидания. Эта победа важна в психологическом плане. К игрокам должна вернуться уверенность, что они могут обыгрывать любую команду. Это значимая победа. Я благодарен ребятам за то, что они поверили в свои силы.

В этой выездной серии «Торпедо» встретится с командами последних домашних матчей, что позволит усть-каменогорским хоккеистам провести работу над ошибками и вернуть упущенные очки.