Правда от Фахрутдинова

Последнюю игру ноябрьской выездной серии усть- каменогорское «Торпедо» завершило победой. В основное время и «всухую» был повержен челябинский «Челмет». 0:3, девять очков по итогам четырех игр и – двенадцатая строчка турнирной таблицы.

– После обидного поражения в Нижнем Тагиле немножко поговорили, – прокомментировал игру главный тренер ХК «Торпедо» Мисхат Фахрутдинов, который пока еще не ходит вокруг да около на послематчевых пресс- конференциях, а рубит правду-матку. – Попросили ребят сыграть предельно внимательно в обороне, отвести игру от своих ворот и сыграть в тот хоккей, который команда любит, – в атаке с движением в чужой зоне. Парни справились, выполнили задание. Ведя 1:0, терпеливо ждали своих моментов. В третьем периоде дождались. Достойно довели игру до победы.

О том, что имеющийся у «Торпедо» состав может играть не просто хорошо, а отлично, болельщики знают. Вопрос в том, что заставляет их выступать по настроению? Вариантов ответа куча, верный только один.

Итак, во встрече с «Челметом» «Торпедо», несмотря ни на что, было фаворитом. Парням оставалось этот статус подтвердить, что они и сделали, логичным также стал второй в сезоне «сухарь» от Романа Смирягина.

Первый период, несмотря на внимательные оборонительные действия соперников, не позволил им завязнуть, а зрителям заскучать. На 17-й минуте счет открыл нападающий «Торпедо» Иван Иванов, который воспользовался филигранным пасом за спину от Дениса Игнашина и с «усов» мощным броском отправил снаряд меж щитков голкипера хозяев Владислава Сухачева.

Вторую и третью шайбы торпедовцы забили уже в третьем периоде. Сначала после розыгрыша у ворот соперника Александр Шин подобрал шайбу у борта и отдал передачу Брендену Миллеру, который в касание отправил ее по назначению – 0:2. Случилось это на 51-й минуте матча.
Ну а последнее слово за собой оставил Таннер Соренсон. Дмитрий Быков сделал ему длинную передачу из своей зоны почти в центр площадки. 73-й номер «Торпедо» обыграл защитника и мощным кистевым броском довел дело до логического завершения – 0:3.

Уже в понедельник команда начнет второй круг соревнований в регулярном чемпионате BXЛ. Дома «Торпедо» сыграет с «Южным Уралом». В среду усть-каменогорский лед опробует «Горняк», в пятницу – «Спутник», а в воскресенье – «Челмет».