Первый успех

Усть-каменогорский «Восток» одержал в нынешнем сезоне свою первую победу.

Первый успехВ минувшее воскресенье на основном поле стадиона «Восток», которое впервые после ремонта приняло на новом газоне футболистов, он уверенно переиграл алматинский ЦСКА со счетом 3:1.

Усть-каменогорские футболисты забили все три мяча легко и непринужденно буквально за 25 минут. Первый гол влетел в ворота гостей секунд через 50. В толкучке у ворот ЦСКА самым расторопным оказался Вячеслав Эрбес, он и вколотил мяч в сетку ворот.

На 20-й минуте молодой нападающий «Востока» Алексей Шапурин удвоил счёт, а спустя пять минут все тот же Эрбес оформил дубль.

Здесь футболисты нашей команды несколько расслабились и пропустили быструю контратаку гостей. Нападающий ЦСКА Роман Павинич вышел один на один с Андреем Андреевым и свой шанс не упустил.

Второй тайм был полной противоположностью первого. Футболисты «Востока» отошли назад, стали играть более осторожно, пытаясь поймать соперника на контратаках. Моменты были у обеих команд, но в завершающей стадии футболистов подводила неточность. Игра закончилась победой «Востока», который после четырех туров переместился в турнирной таблице с двенадцатого на девятое место.
***
Семейский «Спартак» продолжает свое унылое шествие в чемпионате.

Очередная игра с шымкентским «Ордабасы» завершилась очередным проигрышем со счетом 1:2.

Первыми вышли вперед шымкентские футболисты. После навеса в штрафную Артем Касьянов перебросил мяч на легионера из Уганды Эндрю Мвесигва, и тот ударом головой открыл счет в поединке. «Палочка-выручалочка» «Спартака» в последних матчах Неманья Чович сумел отыграть пропущенный мяч во втором тайме, но буквально через несколько минут все та же шымкентская футбольная парочка Касьянов-Мвесигва расставила все точки над «i», установив окончательный счет в этой игре.

Таким образом, семейский «Спартак» после восьми туров прочно застрял на последнем месте в турнирной таблице, имея в своем активе всего два очка.