Оборона хромает

В заключительной игре домашней серии хоккеисты «Торпедо» проиграли челябинскому «Челмету» в серии буллитов.

Оборона хромаетСчет в первом периоде открыл нападающий «Торпедо» Никита Сироткин. На гол хозяев площадки гости ответили сразу двумя заброшенными шайбами. Однако во второй трети матча Никита Сироткин сравнял счет – 2:2.

Третья двадцатиминутка прошла без голов, и игра перешла в овертайм, где команды встретились в формате «3х3». В течение пяти минут команды не реализовали ни одного броска в створ ворот.

В послематчевых буллитах голкипер «Торпедо» Максим Сидоров уступил Владиславу Сухачёву, который не пропустил ни одной шайбы в свои ворота. Победа осталось за челябинцами с результатом 2:3Б.

– Начало было нормальным, но без труда, самоотверженности, без обороны ничего не добьешься, – сказал главный тренер «Торпедо» Алексей Ждахин. – Что-то предпринимали, чтобы спасти игру, но это было хаотично. Это не система. Многие ребята «выпали» из игры.

Теперь усть-каменогорское «Торпедо» ждет выездная серия, где они встретятся с командами последних домашних игр. Будем, надеется, что команда провела работу над ошибками и в реваншах одержит победы.