Спорт

Неудачный уик-энд

Невеселыми выдались выходные для казахстанских любителей хоккея.

Мало того, что Усть-Каменогорск и Караганда проиграли свои домашние матчи, к ним присоединился еще и столичный «Барыс», уступивший «Магнитке» со счетом 3:4. «Сарыарка» отдала матч в овертайме нижнетагильскому «Спутнику», который накануне «Торпедо» обыграло 2:0. А «Устинке» в соперники достался «Челмет», который двумя днями ранее, также не в основное время, обыграл карагандинцев.

Если со «Спутником» «Торпедо» уверенно взяло три очка, с «Челметом» все стало не так просто. Свою первую шайбу гости забросили на седьмой минуте, завершая атаку, начатую в большинстве, – 0:1, спустя 48 секунд, счет в матче снова был равным. Гол записан на Брендена Миллера, передачи Коротков – Далхьюзен.

Игра в первом периоде продолжилась, причем накал ее не стихал вплоть до перерыва. За это время команды забросили еще три шайбы.
Сначала владения Павла Полуэктова с острого угла потревожил Александр Подкорытов, «Торпедо» опять ответило шайбой Шина – 2:2. К этому времени ворота хозяев уже защищал Роман Смирягин, но и он долго не продержался. За секунду до перерыва челябинцы забили чистый гол «в раздевалку» – 2:3.

Второй период команды провели осторожнее, однако очередное большинство «Торпедо» позволило счет сравнять, и только. Под занавес среднего игрового отрезка гости снова невежливо отправили «в раздевалку» «Торпедо» очередную шайбу. На этот раз с синей после передачи бросал Юрий Могильников – 3:4.

Завершающий период не принес ничего нового, кроме как еще пару голов в створ хозяйских ворот – 3:6.

– Вообще, по уму, когда забрасывается три шайбы, матч должен быть победным, – совершенно справедливо отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Торпедо» Мисхат Фахрутдинов. – Пропустили необязательные голы, особенно в конце первого и второго периодов, в начале третьего периода, поставившие нас в трудное положение. В моменте с шестым голом: мы пошли ва-банк, отыгрываться. Были моменты, надо было забивать. Парни отдавались, хорошо сыграли в атаке, по игре в обороне – это был худший матч. Сейчас небольшой перерыв, поработаем над обороной и двигаемся дальше.

Перерыв продлится до конца недели, потом нашу команду ждут четыре встречи на выезде: в Санкт-Петербурге с местными «Динамо» и «СКА-Невой», по матчу в Рязани и Воронеже.