Матч ошибок

Матч ошибок

ХК «Торпедо» провел третий матч очередной домашней серии регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги с «Дизелем» из Пензенской области. Хозяева льда рассчитывали на реванш за поражение в первом круге соревнования. Победа досталась, но лишь в овертайме.

«Дизель», выигравший три из четырех последних встреч, находился на подъеме, хотя и занимал пока место в третьей десятке лучших команд ВХЛ. У «Торпедо» был такой же игровой результат, но занимало оно место в первой десятке. Фаворит был определен, и матч, в общем-то, себя оправдал.

Первое взятие ворот случилось лишь во втором периоде, на 25-й минуте. Предшествовало ему по нереализованному большинству у обоих клубов и ближе к цели было все-таки «Торпедо». Так вот, на пятой минуте второго периода атаку хозяев начал Александр Торяник, но всем своим весом, а это, напомним, 105 килограммов, рухнул в зоне соперника. Шайбу подобрал Иван Иванов, который сначала стянул на себя защиту и голкипера пензенцев, а потом из-за ворот отдал пас на пятак Владимиру Короткову. Тот бросал в пустую сетку – 1:0. Это была первая фатальная ошибка играющих спортсменов.

Во втором игровом отрезке гости могли дважды сыграть в большинстве, но оборона «Торпедо» и впервые стоявший в воротах клуба Андрей Гаврилов с этим справились.

Накал страстей в этой встрече происходил медленно, но верно, достигнув своего апогея в третьем периоде, когда хоккеисты обеих команд могли не раз сменить цифры на табло. И вот за полторы минуты до окончания основного времени матча «Дизель» счет сравнял – 1:1. Далхьюзен делал передачу через вратарскую на Соренсона, а тот не смог завладеть шайбой. Этой ошибкой воспользовался капитан «Дизеля» Павел Копытин.

В овертайме первой же игровой тройке «Торпедо» хватило 38 секунд, чтобы быстро решить исход встречи. Теперь гости ошиблись, ведя розыгрыш в чужой зоне. Леонид Метальников шайбу подхватил, отдал пас под синюю на Евгения Рымарева. Капитану «Торпедо» оставалось лишь поделиться с накатывавшим на ворота Александром Шином. Тот мастерски разобрался с голкипером соперника – 2:1ОТ.

Сегодня в Усть-Камено-горске более грозный соперник – ХК «Саров». Игра начнется в 18.30 по местному времени.