Две вороны Гаврилова

В среду усть-каменогорское «Торпедо» выиграло матч в Перми против местного «Молота-Прикамье» со счетом 3:2. Засчитанные пермякам две шайбы – одна от конька Метальникова, вторая из собственной зоны в меньшинстве через зазевавшегося Гаврилова. Таким стал первый период этой улетной встречи.

Кошмарным для «Торпедо» назвал пермский комментатор стартовый игровой отрезок. И было отчего. После очередного навала на собственные ворота хоккеисты «Молота» убежали два в два к владениям Андрея Гаврилова. Путь им преградили Леонид Метальников и Майк Далхьюзен, но хозяева все же умудрились бросить по воротам. После отскока шайба от конька торпедовского защитника предательски заползла за линию – 0:1. Случилось это на пятой минуте, а уже на шестой счет был 2:0. Обороняясь в меньшинстве, 8-й номер «Прикамья» Валерий Жуков прицельно метнул шайбу из своей зоны, да так, что она попала прямиком в ворота «Торпедо», где в тот момент Гаврилов как раз считал ворон.
Радости 3830 болельщикам на трибунах Универсального дворца спорта им. В. Лебедева не было предела, но «Торпедо» было бы не «Торпедо», если обиделось бы на такую оплеуху. На 17-й минуте Александр Шин вернул должок радушным хозяевам своей шайбой в меньшинстве. Способствовали тому 81-я и 82-я в сезоне минуты штрафа Майка Далхьюзена. Воспользовавшись ошибкой пермяков при розыгрыше лишнего, Денис Игнашин убежал на половину соперника и вывел стремительно разогнавшегося Шина на голкипера гостей Дениса Перевозчикова. Торпедовский форвард филигранно использовал выход один в ноль и – 2:1.
Второй период «Торпедо» полностью оставило за собой. Судите сами – 23 броска в створ против шести у соперника и две заброшенные шайбы. Началось все с удачного розыгрыша лишнего. Михаил Милехин хитро бросил с правого круга и попал – 2:2. Игра началась заново, и хватку свою гости ослабили, лишь забив третью шайбу за две секунды до второго перерыва. Руслан Ибатуллин дальним броском поразил ворота Перевозчикова, поучаствовал в этом и Рымарев. В итоге гол записали на него – 2:3.
Третий период гости провели в эконом-режиме, оттого пару раз у ворот Гаврилова разгорались нешуточные страсти, но шайба упорно не лезла в
сетку.
С 71-м очком по итогам 40 игр усть-каменогорское «Торпедо» в среду заняло шестую строчку турнирной таблицы. Впереди непростые матчи с нефтекамским «Торосом» и «Нефтяником» из Альметьевска. О них – в ближайших номерах газеты.