Чемпионский захват

В селе Мамай батыр Уланского района прошел Открытый областной турнир по вольной борьбе памяти Омирбека Музапарулы.

Чемпионский захват– Мой отец любил единоборства, особенно вольную борьбу. Всегда поддерживал на выступлениях своих земляков. Он был моим главным болельщиком, – сказал Марат Музапаров. – Молодым борцам желаю высших результатов, чтобы в будущем мы увидели их на мировых аренах

В соревнованиях приняли участие юноши 2007–2009 годов рождения из Усть-Каменогорска, Семея и районов ВКО. Гостями открытого состязания стали борцы из Акмолинской области.

В 11 весовых категориях боролись 230 спортсменов. Победители, призеры, а также тренеры чемпионов были награждены грамотами и денежными призами.

Помимо этого, организаторы соревнования оказали материальную помощь шести семьям Уланского района.

– В этом турнире нет проигравших, вы все достойные спортсмены, – сказал аким Уланского района Нурымбет Сактаганов. – Омирбек Музапарулы – уважаемый человек нашего района и всей страны, посвятил свою жизнь честному труду и здоровому образу жизни. Подрастающее поколение должно брать пример с таких людей. Занимайтесь спортом, развивайтесь и не останавливайтесь на достигнутом.

В командном зачете первое место заняли семейчане, вторыми стали усть-каменогорские борцы, тройку лидеров турнира замкнули спортсмены из Акмолинской области.