Без поражений не бывает побед

«Алтай» был в шаге от победы в Суперкубке РК по волейболу среди женских команд, но главный трофей остается в Талдыкоргане.

Без поражений не бывает победВ середине первого сета команда из Талдыкоргана сумела вырваться вперед. «Алтай» не сдавался, но к концу партии разрыв в счете был 7 очков.

Во втором отрезке игры лидировал «Жетысу» – 25:17. Им удалось пробить «бетонные» блоки наших защитников и выдержать атаки лучших нападающих усть-каменогорских волейболисток.

Исход последней игры решал, кто отправится на клубный чемпионат Азии по волейболу в 2020 году. В третьем сете команды не давали вырваться друг другу вперед. Однако партия закончилась в пользу «Жетысу» – 25:22.

– Два основных игрока не смогли принять участие, – сказала капитан команды «Алтай» Сана Анаркулова. – Алия Садыкова взяла небольшой перерыв по семейным обстоятельствам, а Ольга Дробышевская на разминке первой игры получила травму. Тренер сказал, что не столько обидно за поражение, сколько за игру, в которой мы не сумели полностью показать себя.

Трофей во второй раз достается талдыкорганцам, и они отправятся на клубный чемпионат Азии. Теперь «Алтаю» предстоит подготовка к первому туру чемпионата Республики Казахстан 2019-2020гг. женской Национальной лиги.