Президент

Новый год стучит к нам в двери

Во Дворце культуры металлургов состоялись праздничные мероприятия, посвященные самому сказочному и любимому празднику – Новому году. Аким Восточно-Казахстанской области Даниал АХМЕТОВ побывал на Елках и поздравил гостей мероприятия с наступающим Новым годом.

Новый год стучит к нам в двериЕлка от имени Президента и Елка акима области не могли оставить равнодушным никого. Сказочная атмосфера захватывала уже на входе в ДКМ: гостей «встречал» тоннель из еловых лап и выводил в фойе, где притаилась избушка на курьих ножках. В большом зале, украшенном гирляндами, снежинками, двигающимися фигурами снеговиков и оленей, в углу красовалась огромная елка. На мероприятиях побывали 350 детей от девяти до 13 лет. Каждая маленькая принцесса, бесстрашный капитан Джек Воробей, снегурочка, тигренок, волк, лисичка, Рапунцель, Мальвина, сразу же оказывались в настоящей сказке, где волшебство возможно, а чудеса происходят наяву.

Ребята из разных районов области целый год доказывали своим поведением и отличной учебой, что именно им Дед Мороз вышлет приглашение на самую главную Елку в области.

К школьникам обратился Глава государства Нурсултан НАЗАРБАЕВ и поздравил маленьких казахстанцев с наступающим праздником.

– Новый год приносит в дома тепло и праздничное настроение, – сказал Президент. – В эти дни мы провожаем уходящий год. Для всех нас он был особенным, мы провели его с новыми достижениями и большими успехами. Я знаю, что и вы все хорошо потрудились в этом году, ведь на эту Елку приглашаются лучшие ученики, самые активные, талантливые дети. Вы получали весь год хорошие оценки, побеждали в конкурсах и соревнованиях, меня это очень радует. Я хочу, чтобы все казахстанские дети росли крепкими, здоровыми, смышлеными и любознательными. Вы родились в годы независимости Казахстана, наша страна стремится создать для вас самые лучшие условия для учебы, развития и отдыха. Я верю, что все вы вырастете образованными людьми, которые будут любить свою Родину – Республику Казахстан. Надеюсь, что эта Елка станет ярким, незабываемым событием в вашей жизни. Пусть исполнятся все ваши заветные мечты. С Новым годом, дорогие ребята!

В течение всего праздника детей развлекали и веселили артисты драматического областного театра им. Жамбыла. Веселые козочки, злобный волк, Звездочет и его помощница, Снегурочка, Дед Мороз и инопланетяне – кого только не увидели маленькие гости праздника. На сцене пели и танцевали талантливые юные воспитанники детского дома «Умит». Постановщиком праздничного действа стал театральный режиссер Сергей Астраханцев.

По информации управления образования Восточно-Казахстанской области, каждому маленькому гостю Президентской и акимовской Елок вручили подарки: набор сладостей и планшет. После Елок детей ждало новогоднее угощение за накрытым столом и экскурсия по областному центру.

Аким области Даниал АХМЕТОВ сердечно поздравил ребятишек с наступающим праздником.

– Мне очень приятно быть рядом с вами, – обратился глава региона к девчонкам и мальчишкам. – В нашей жизни много праздников, но самый важный, когда вы ждете чуда, получаете подарки, ваши родители желают всего самого доброго – это Новый год. И даже те, кто старше, в преддверии Нового года верят в сказку, все свои надежды мы связываем с вами. В Казахстане богатая земля, но самое главное богатство – это вы. Мне хотелось бы выразить слова любви к огромному достоянию нашей страны, коей являетесь вы – дети. Я желаю вам счастья, здоровья, идти вперед с нашей страной в XXI век, быть бесконечно счастливыми. Знайте, вы живете в замечательной стране Казахстан, в казахстанском обществе, у вас есть великий современник по признанию мировой общественности – наш Президент Нурсултан НАЗАРБАЕВ. Поздравляю вас с этим счастливым днем. Мы, взрослые, счастливы вместе с вами. С Новым годом!

Ребятишки весь год будут жить в ожидании очередного чуда, чтобы попасть в эту сказку и на следующий год.

Анна Маципуло

Еще новости

Back to top button