ЗОЛОТЫЕ ВСПОЛОХИ НАД ПОСЕЛКОМ АУЭЗОВ

Для жителей поселка Ауэзов Жарминского района и гостей в День металлурга был устроен прекрасный праздник. Подобные масштабные мероприятия также прошли во многих других подразделениях компании «Полиметалл», которая чествовала представителей нелегкой, но почетной, мужественной профессии.
Незабываемое для детей, молодежи и взрослых мероприятие организовано усилиями коллектива ТОО «Бакырчикское горнодобывающее предприятие» во главе с его генеральным директором Юрием Овчинниковым.
В праздничном событии принял участие первый заместитель акима Восточно-Казахстанской области Нурымбет Сактаганов. По поручению главы региона он поздравил руководство и коллектив ТОО «БГП», пожелал дальнейших успехов в производственной деятельности и социально-культурной сфере.
В тексте поздравления от имени акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова содержатся, в частности, следующие знаменательные слова:
– День металлурга объединяет всех казахстанцев, трудящихся в отечественной металлургической промышленности. Ваша профессия – одна из самых уважаемых. Она требует полной самоотдачи, точного расчета, смелости и стойкости. Вы вносите посильный вклад в укрепление экономического потенциала государства. Восточный Казахстан не случайно называют индустриальной гордостью страны. И в этом есть ваша огромная заслуга. Желаю вам новых трудовых успехов, крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия!
Нурымбет Сактаганов торжественно вручил лучшим представителям металлургической отрасли, работникам предприятия медали, нагрудные знаки, грамоты.
В их числе начальник карьера ТОО «БГП» Дмитрий Шевченко, машинист бульдозера Владимир Кузнецов, машинист экскаватора Василий Ковтун. Они удостоены почетных знаков «Кенші данқы III степени» по решению Министерства по инвестициям и развитию РК.
Слова поздравлений прозвучали со стороны акимата и общественности Жарминского района, которые высоко оценивают уровень взаимного социального партнерства.
Генеральный директор ТОО «БГП» Юрий Овчинников поздравил коллег и от имени руководства управляющей компании «Полиметалл» вручил почетные грамоты, ценные подарки наиболее отличившимся сотрудникам.
– На сегодня нашим самым главным достижением является успешная реализация проекта в соответствии с ранее намеченными планами, – подчеркнул он. – Вместе с тем мы выполняем большие социальные программы, которые находят отклик у акиматов области, района и населения.
Фото Дмитрия Франчука