Сельское хозяйство

«Зеленая капуста» братьев Зульфиевых

Завидный урожай овощной продукции вырастила в нынешнем году семейная династия Зульфиевых из сел Бастауши и Кулынжон, что в Кокпектинском районе. Сейчас завершается уборка на редкость крупных, сочных и хрустящих кочанов. Их название в некоторых кругах имеет двойной смысл. Но у Зульфиевых рубить или шинковать капусту – это значит зарабатывать живые деньги.

«Зеленая капуста» братьев Зульфиевых

Вырастить и сохранить

Впрочем, ни для кого не секрет, что словом «зелень» иносказательно называют не что иное, как валюту. Здесь до истины опять недалеко. Производство овощей также может вполне решать задачи замещения импорта такой продукции из-за пределов области и страны. О чем наглядно свидетельствует интересный и богатый опыт братьев Зульфиевых. В Кокпектинском районе, преж-де не входившем в узкий круг производителей и поставщиков овощей, в последние нескольких лет постепенно и прочно становится на ноги собственная отрасль овощеводства.

Глава семейной династии Тогай ставит перед собой и родственниками пока две главные цели. В самую первую очередь нужно обеспечить витаминной продукцией свое село, район, а потом выходить на рынок области и страны. Говорится это не для красного словца. Совсем недавно он побывал на ярмарке Восточно-Казахстанской области в Астане. Реализовывал жителям столицы капусту, морковь и другие овощные культуры. Там продукция Востока в особой цене, является синонимом качества, экологической чистоты. На прошлой неделе земледельцы района приняли участие в популярной патриотической акции «Туған елім – алтын бесігім», прошедшей в Усть-Каменогорске. Для горожан и различных гостей областного центра предложен широкий выбор овощной продукции своего производства.

С Зульфиевым-старшим мы встретились у дома в селе Бас-туши. Сюда он переехал вмес-те с семьей пару лет назад из соседнего населенного пункта. На новом месте удобнее для работы. Рядом находится хранилище для овощей и до поля с капустой совсем недалеко. Племянник Шукур Мухамадиев и Саффар Кукебаев вместе с другими работниками разгружают мешки с капустой, закладывают на хранение. Вместительное помещение бывшего тира при поддержке акиматов района и сельского округа сменило свое предназначение, переоборудовано под хранилище. В нем поддерживается необходимая температура, мешки с продукцией благополучно перезимовали в прошлом году. Нынче уменьшена высота стеллажей, больше поместится овощей, улучшится сохранность. Заложены картофель, морковь и свекла. Есть договоренность, что другую часть продукции завезут в хранилища, которые предоставят хозяйства в селах Кокжыра и Самарское.

Брат за брата

От села Бастауши до овощных плантаций недалеко. В разгар уборочной страды Зульфиевы трудятся не жалея сил, времени, техники. По полям Тогай ездит на легковом автомобиле. При необходимости с буксира заводит на нем двигатель колесного трактора. Только на заднее сиденье для веса нужно посадить трех пассажиров. В то же время к работникам отношение самое бережное, а условия для их труда созданы неплохие. На постоянной основе работают в хозяйстве шестнадцать человек. Каждый вечер выдается им заработок за день. Выходит по полторы тысячи тенге плюс бесплатный обед, который готовится прямо в поле. Возле вагончика ярко горит костер, на треноге установлен специальный казан. В роли повара выступает Бахринисо, приходящаяся снохой среднему из братьев – Намазу. Ее муж тоже участвует в семейном бизнесе. На обед сегодня она готовит настоящий узбекский плов из свежей баранины и соответствующего сорта риса со всеми обязательными специями, по особому семейному рецепту.

Теперь самая пора представить наших собеседников. Тогай, Намаз, Рустам являются родными братьями, вмес-те создавшими крестьянское хозяйство. Его название точно отражает семейный характер – «Ағаинды Зульфиевтар». С фамилией в нем все понятно без перевода, а первое слово означает на казахском языке – братья. Глава династии в районе и области является человеком хорошо известным. На сей раз наше внимание привлекла личность Намаза. Он в полной мере оправдывает свое священное имя, является имамом. В их роду отношение к вере предков всегда было и остается уважительным, трепетным. Многие из братьев и родственников читают намаз, посещают мечеть, стараются сами честно жить и трудиться, идти праведным путем.

– Вместе со мной в поле находятся четыре сына, я их приучаю к труду, – говорит Намаз Зульфиев. – Человек, работающий на земле, должен уметь все. Я восемнадцать лет трудился механизатором, потом агрономом. Сажать и выращивать овощи нас с детства научил отец. Как человек глубоко верующий, он завещал детям и внукам делать людям добро, делиться плодами своего упорного труда.

Хозяйство ежегодно оказывает помощь детскому дому в селе Кокпекты, дому престарелых в Самарском, а также больницам, школам, нуждающимся землякам.

Младший брат Рустам на десять лет моложе Намаза, но тоже является опытным овощеводом. Молодость, задор и уверенность в своих силах чувствуются в его движениях, не по годам рассудительной речи, твердых убеждениях.

– Мы не первый год работаем вместе с братьями, добиваемся неплохих результатов, – говорит Рустам. – Все это благодаря помощи со стороны акиматов стразу двух сел – Кулынжон и Бастауши Кокпектинского района. Огромное спасибо нашему Президенту за всестороннюю поддержку сельского хозяйства. Нам созданы прекрасные условия, выделена земля, предоставляются кредиты.

Катится «колобок»

В горячую пору не усидела дома супруга Тогая по имени Мехрибану. В семье у них пятеро детей. Однако хозяйка очага в меру сил и возможностей помогает мужу в поле и дома. В зимнее время занята реализацией овощей на муниципальном рынке в селе Самарском, поставляет туда тандырные лепешки собственной выпечки. На все руки мастерица. При уборке овощей без нее не обойтись.

– Сейчас убираем морозо-устойчивый сорт, который имеет название «колобок», – говорит Тогай Зульфиев. – С каждого гектара получаем по 65-70 тонн. Кочаны, в самом деле, круглые, плотные, тяжелые. Уже второй год подряд в октябре идут дожди. На поле подъехать невозможно. Мы собираем капусту в мешки, носим на плечах к кромке поля и загружаем на «КамАЗы». Они постоянно увязают в грязи, пока мощный трактор не возьмет их на буксир.

По словам братьев, «рубить капусту», «заработать и откладывать зелень» не так просто, как может показаться со стороны. В период становления хозяйства все операции выполняются вручную. Не хватает техники, специальных агрегатов для посева овощей, обработки, уборки урожая.

– Весной мы высадили один миллион двести тысяч корней капусты, – продолжает Тогай. – Из них, примерно, двадцать процентов это отходы, не выживает, погибает от жары, вредителей, града, заморозков. Каждый росток помнит прикосновение рабочих рук. Причем, за все лето не однажды, а несколько раз нужно в пояс ему поклониться.

По итогам сезона братья хотят купить для хозяйства три колесных трактора, чтобы постепенно перекладывать тяжелый физический труд на плечи машин и тракторов. В будущем необходимо внедрять эффективные технологии орошения земли, создавать подходящую инфраструктуру, модернизировать гидросооружения. Бережно использовать воду из единственной для всех земледельцев в округе реки Кулуджун. Не отказываться одновременно от народных, дедовских способов земледелия. По словам Намаза, опыт предков помогает и сегодня. Для подкормки земли здесь регулярно вносятся органические удобрения. В ход идет навоз, в котором нет недостатка. Есть семейные сек-реты применения голубиного помета взамен отдельного вида минеральных удобрений и ядохимикатов. Не помешает, а поможет фермерам грамотность в делах и бумагах. Нынче Намаз не успел вовремя оформить и сдать заявки, в итоге остался без причитающихся субсидий на производство.

По словам овощеводов, спрос на капусту в области имеется неплохой. До недавнего времени один килограмм продукции отпускали с поля по 50 тенге. Есть мечта о своем хранилище в Усть-Каменогорске, чтобы продавать продукцию жителям города и области по более низким и доступным ценам. Пока в выигрышной ситуации на рынке находятся посредники, перекупщики, занимающие свою, возможно, также необходимую с учетом реалий нишу.

– Возьмем, например, обычный мешок. В нем овощи хорошо хранятся, продукция дышит, долго не портится, – говорит Тогай Зульфиев. – В прошлом году он стоил 27 тенге. Нынче мы его покупаем уже по 50 тенге. Почему он дорожает, а цена на овощи остается на прежнем уровне? Картофель прошлой осенью у нас стоил 40 тенге. Нынче мы по-прежнему продаем его по 40 тенге. На рынках его продают намного дороже. Говорят, что доллар дорожает. Причем тут курс доллара? Мы сами производим овощи, продаем их не за валюту, а за казахстанский тенге.

Из-за отсутствия своего транспорта хозяйство пока вынуждено нанимать грузовики для доставки овощей в областной центр, другие населенные пункты. Дорога тоже влетает в копеечку. Однако это в любом случае обходится дешевле, нежели возить овощи из южных областей или соседних стран. Свой товар ближе, вкуснее, доступнее.

Акимы Бастаушинского и Кулынжонского сельских округов Максат Капчиков и Шамшибану Шаиргазина, в свою очередь, отмечают активное участие хозяйства в обеспечении продовольственной независимости района, стабилизации цен на овощную продукцию, увеличении числа новых рабочих мест для местного населения.

В молодые годы Тогай Зульфиев успешно выступал на чемпионатах Таджикистана по дзюдо. Борцовский ковер и овощной гектар имеют разную площадь, но победу на них одержит тот, кто до конца борется на каждом ее участке.

Меир Токобаев

Кокпектинский район

Еще новости

Back to top button