Рейды

Запрет на банкет

В Семее продолжаются рейды по объектам  общественного питания.

Мобильные группы, в состав которых вошли представители отдела предпринимательства, акимата, ККБТУ и УП, проверяют рестораны на соблюдение в них ограничительных мер. Напомним, согласно постановлению и.о. главного государственного санитарного врача ВКО, наложен запрет на проведение массовых мероприятий, тоев и катымов. В ходе рейда выяснилось, что большинство заведений соблюдают установленный  режим. 

– Мы проверяем, не проводят ли в заведениях общепита тои и другие массовые мероприятия, – поясняет главный специалист ККБТУ Айшуак Магжанулы. – Также, соблюдается ли дезинфекционный режим и социальное дистанцирование. Согласно постановлению сотрудники предприятий общепита должны работать в перчатках и масках. У входа обязательно наличие дезинфекционных ковриков, расстояние между столами должно составлять не менее двух метров. 

В случае выявления нарушений, владелец заведения будет привлечён к административной ответственности. Рейдовые мероприятия продолжаются. 

Флора Левина 

Семей  

 

Еще новости

Back to top button