В тройке лидеров

В Семее (область Абай) завершился ежегодный чемпионат Казахстана по греко-римской борьбе U-23. Сборная Восточного Казахстана заняла третье место в общекомандном зачёте.

Защищать честь своей области в соседний регион отправились десять спортсменов.

– Наши борцы соревновались в десяти весовых категориях. По результатам турнира в копилке ВКО две золотых и три бронзовых медали. Один из зрелищных поединков показал обладатель золота Ермахан Көшкінбаев, – отметил старший тренер ВКО по греко-римской борьбе среди юношей Данияр Абилов.

По словам тренера, его подопечный не только занял первое место в весовой категории 82 кг, но и выполнил норматив мастера спорта РК. Ещё одним обладателем золота, но уже в весе 72 кг, стал Елдос Камелов. Победители получили путёвки на чемпионат Азии, который будет проходить в июне в столице Кыргызстана городе Бишкеке.

Бронзовые медали завоевали борцы в более лёгкой весовой категории. Так, третье место на пьедестале досталось Ерасылу Мамырбекову (55 кг), Нурсултану Базарбаеву (63 кг) и Диасу Әскербай (67 кг).