Удача улыбнулась «Торпедо»

В домашней серии ВХЛ усть-каменогорские хоккеисты встретились с «Горняком» из Учалы. «Торпедо» выиграло четыре последних матча у «Горняка», пятая игра не стала исключением.

Удача улыбнулась «Торпедо»В стартовом отрезке игры на 51-й секунде матча счет открыл Евгений Рымарев. На десятой минуте он вновь застал врасплох Владимира Галкина. В большинстве на дубль нападающего «Торпедо» ответил Константин Суслов – 2:1.

В начале второй двадцатиминутки «Горняк» сравнял счет, но гол Дениса Игнашина не позволил надолго сохранить равенство.

Третий период подарил болельщикам «Торпедо» два забитых гола. Автором первого стал Дмитрий Гренц. Пятую шайбу  забросил Кирилл Полозов с передачи Егора Софьина, который был отправлен на подкрепление из молодежной команды «Алтай».

– Сегодня был пир голевых моментов, – отметил главный тренер ХК «Торпедо» Алексей Ждахин. – Такой хоккей нравится болельщикам. Обе команды красиво и хорошо играли в атаке, но совсем забывали об обороне. В первую очередь победа нужна была нам в психологическом плане, так как проигрывать неприятно, особенно на домашнем льду.

Также главный тренер «Торпедо» отметил молодую тройку игроков – Стаса Петросяна, Германа Шапорева и Егора Софьина.