Здравоохранение

У медиков новоселье

Персонал медицинского пункта села Майемер справил новоселье. Учреждение перебралось в новое добротное помещение, которое им предоставили в здании местного клуба.

У медиков  новосельеСилами рабочих центральной райбольницы Катон-Карагайского района за счет собственных средств здесь проведен капитальный ремонт.

До этого медработники и их пациенты ютились в обветшавшем, аварийном здании, в которое было страшно заходить: стены в трещинах, потолок провис, в дождливую погоду кровля давала течь.

– Долгие годы мы и наши пациенты страдали от не-удобств, в старом помещении медпункта было холодно и неуютно, – говорит фельдшер Назым Оразаева. – Наконец проблема решена. От имени сельчан благодарим за это руководителей медучреждения и всех тех людей, руками которых проведены ремонтные работы.

Кстати, предприниматель Кадыр Капышев, оказавший спонсорскую помощь в оснащении медпункта мебелью и инвентарем, позаботился о том, чтобы медикам работать на новом месте было еще уютнее.

Шамиль Багаутдинов

Катон-Карагайский район

Еще новости

Back to top button