Тезки встретились на льду

Хоккеисты «Торпедо» одержали долгожданную победу над «Торпедо-Горький». Отличился голом в этой игре воспитанник усть-каменогорской школы Евгений Рымарев. Заброшенная шайба вывела нашего нападающего  в лидеры среди снайперов ВХЛ –  Кубка Шелкового пути.

Тезки встретились на льдуВернувшись с провальных выездных игр, где из четырех встреч праздновать викторию удалось только в одной, торпедовцы на домашней арене принимали ХК «Рязань» и проиграли – 1:3.

На момент встречи с рязанскими хоккеистами «Торпедо» входило в зону плей-офф, соперник же отставал на 11 мест в турнирной таблице. Но это не помешало дружине Дмитрия Крамаренко взять верх над «Устинкой».

К слову, наши обидчики обыграли и действующего чемпиона лиги – «Сарыарку» из Караганды, и дебютировавшего в этом сезоне столичного «Номада».

Методично сдали игру и казанскому «Барсу». Восстановив равновесие в середине второго периода, упускаем концовку – 1:3. В заключительной трети матча  на две пропущенные шайбы наши ребята отвечают одной. И пятое поражение кряду – 2:5.

Свое мнение по поводу многочисленных поражений высказал главный тренер «Торпедо» А. Ждахин.

– Игроки все понимают, только вот создают для себя комфортные условия, – отметил Алексей Ждахин. – Не хотят сражаться за победу.

Главный тренер согласился с тем, что таким не место в команде, но по контракту он не может уволить игрока в любое время.

Беззубая, а порой безвольная игра «Торпедо» привела команду к падению вниз в турнирной таблице и оттоку болельщиков.

Противостояние с тезкой из Горького привлекло на трибуны Дворца спорта всего 950 зрителей. Самые преданные болельщики остались рядом с командой и увидели долгожданную победу с разгромным счетом 6:0.

Первый период прошел без опасных моментов. На 26-й минуте матча первый гол забил Андрей Виноградов. Спутся минуту снаряд в ворота Богдана Доненко отправил Ян Хоменко. Затем Александр Шин без труда реализовал численное преимущество.

При счете 3:0 не обошлось без драки. В кулачном бою встретились Артем Лихотников («Торпедо») и  Николай Полунин («Торпедо-Горький»). Победу одержал усть-каменогорский нападающий. Такого трибуны Дворца спорта не видели уже давно.

Накал страстей придал уверенности «Устинке», и в заключительной двадцатиминутке были забиты еще три шайбы. Автором одной из них стал Евгений Рымарев. Этот гол вывел его в лидеры среди снайперов Высшей хоккейной лиги. В 33 матчах он отметился 20 заброшенными шайбами и 13 голевыми передачами. Нападающий «Торпедо» был одним из тех, кто действительно бился за победу и забивал голы почти в каждой игре.

– В начале игры обе команды робко действовали в атаке, острых моментов практически не было, – сказал Алексей Ждахин. – А после первой шайбы мы раскрепостились. Думаю, что счет не отражает качества игры соперника. Мы смотрели их игры, противник серьезный. Рад, что нас «прорвало».

Хочется верить, что «Торпедо» действительно «прорвало» и надолго. Теперь предстоят выездные игры с командами из Поднебесной («ОРДЖИ», «КРС-БСУ» и «Ценг Тоу»).