Спорт

Счет в серии – 2:0

В минувшую субботу усть-каменогорское «Торпедо» одержало вторую домашнюю победу в серии игр 1/8 финала чемпионата ВХЛ с клубом «Ижсталь» из Удмуртии. Матч закончился с минимальной разницей в счете в основное время. После финальной сирены табло информировало – 3:2.

Статистика первого матча серии была практически равной у обеих команд. Что по броскам по воротам, что по удалениям. Вторая игра сложилась иначе. «Торпедо» почти на треть «перебросало» ижевцев, да и фолило меньше – восемь минут против двенадцати. Свои две шайбы гости забросили в большинстве. Два взятия ворот «Устинка» оформила в равных составах. И еще из области статистики, как и в предыдущем матче, команду «Торпедо» пришли поддержать более 4100 болельщиков Усть-Каменогорска.

Теперь о героях этой встречи. Главным стал, конечно, торпедовский вратарь Павел Полуэктов, который не единожды спасал сетку от разгоряченных «стальных ежей». Ну а те две шайбы, которые он пропустил, имея в союзниках лишь «четверку» своих одноклубников, судьи записали на Никиту Панасенко и Евгения Банцерева.

Что касается трижды огорченного голкипера «Ижстали» Романа Смирягина, командированного в клуб из контрактной КХЛ-овской «Северстали», своим фиаско он обязан Максиму Беляеву, Константину Романову и Талгату Жайлауову. Двум первым в ассистенты никого не записали, а Жайлауову помогли Станислав Тунхузин и Евгений Фадеев.

Все три шайбы «Торпедо» забило во втором периоде, что еще раз доказывает – именно этот игровой отрезок усть-каменогорская дружина проводит результативнее всего.

– По накалу матч был похож на первый, – отметил после встречи главный тренер «сталеваров» Сергей Душкин. – Немного мы «проспали» начало матча, ненужные удаления, я считаю, сломали игру.

– Скажу, что обе команды отдавались полностью, – в свою очередь подчеркнул наставник «Торпедо» Алексей Ждахин. – С нашей стороны были ошибки, будем их разбирать.

Остается добавить, что для выхода в 1/4 чемпионата нам нужны еще две победы. И в ближайших матчах добыть их будет ох как нелегко. Сегодня в 20.30 команды проведут третью встречу в серии на арене Ледового дворца «Ижсталь». Прямую трансляцию матча смотрите в прямом эфире на официальном сайте ВХЛ или канале лиги видеохостинга YouTube. Четвертая игра состоится там же и в то же время уже на следующий день.