Радость в микрорайоне Куаныш

В Аягозском районе состоялась торжественная церемония вручения ключей от домов нуждающимся гражданам.
Новоселье – большая радость, особенно если это долгожданное событие. В минувшие выходные счастье от обретения собственного жилья испытали несколько жителей Аягозского района. В микрорайоне Куаныш в Аягозе прошло вручение нуждающимся гражданам ключей от 29 домов.
– Жильё было предоставлено лицам с инвалидностью I, II группы, гражданам, воспитывающим детей-инвалидов, неполным семьям, а также тем, чьё жильё признано аварийным, – отметили в акимате Аягозского района.
В церемонии вручения ключей приняли участие заместитель акима области Абай Димитрий Гариков, аким района Сеилбек Искаков и аксакалы, которые поздравили новосёлов с этим радостным событием. Звучало много добрых и тёплых пожеланий в их адрес. В ходе мероприятия также провели традиционные народные обряды – шашу и бата.
В свою очередь новосёлы не могли сдерживать нахлынувшие эмоции и искренне благодарили всех причастных.
После завершения торжественной части они пригласили представителей местных исполнительных органов осмотреть вместе с ними новые дома.
Ания Есмухамет
Аягозский район