Общество

По морозцу, среди елок…

Для любителей природы хорошая новость! Отныне каждый выходной из Усть-Каменогорска в Риддер отправляется поезд здоровья.

По морозцу, среди елок...Вот и в минувшую субботу на местном вокзале появился десант из пятидесяти старшеклассников областного центра.

– На склонах Матрениного Соколка – спортивного стадиона почти в центре Риддера – мальчики и девочки несколько часов занимались активным отдыхом, – рассказывает руководитель городского отдела спорта Асет Ерсаинов. – Благо, что сейчас нет проблем со спортивным инвентарем, который можно без проблем привезти не только с собой, но и взять прямо на месте. Многие из ребят выразили желание приехать в Риддер и в предстоящие выходные. Тем более что стоимость проезда не большая – 200 тенге в одну сторону.

Когда-то подобные поезда здоровья были весьма популярными не только в среде молодежи, но и взрослого населения. Будем надеяться, что эта традиция к нам снова вернется. К тому же, помимо красот природы в Риддере в настоящее время достаточно много баз отдыха, где есть не только стол и кров, но и красивые горнолыжные трассы.

Леонид Троценко

Риддер

Еще новости

Back to top button