Обменялись победами

«Алтай Торпедо» прервал победную серию в выездном матче с «Хумо-2», но реванш был взят незамедлительно.

Обменялись победамиКакая-то закономерность преследует усть-каменогорский фарм-клуб в играх с «Хумо-2». На домашней арене мы уступили первый матч, но в повторном поединке с разгромным счетом 5:1 одержали победу. В Ташкенте произошла такая же ситуация.

В начале гостевой встречи «Алтай Торпедо» имел явное игровое преимущество над соперником. Во втором периоде у нас просела защита и ворота Андрея Шутова были распечатаны. В третьем отрезке «Устинка» словно проснулась и забила три гола, сравняв счет. Однако хозяева площадки за три минуты до окончания матча забросили четвертую шайбу и победили – 4:3.

В повторном противостоянии команды сыграли на равных первые два отрезка игры. На 36-й секунде Никита Колобов забросил первую шайбу. Следующие голы в исполнении игроков «Алтай Торпедо» болельщики увидели только в третьей двадцатиминутке. Павел Скуматов и Максим Худяков поразили голкипера «Хумо-2» Александра Закирова, а автором третьего гола стал Даниил Тихомиров, который направил снаряд в пустые ворота. ХК «Алтай Торпедо» взял реванш с результатом 4:1.

– Провели два хороших матча, – отметил главный тренер «Алтай Торпедо» Виктор Богатырёв. – Обе команды молодые, показали высокие скорости. Было множество моментов, которые мы не смогли реализовать в первой встрече, как и во второй. Готовимся дальше, нам предстоят еще две игры на выезде.

Сегодня на ледовой площадке Halyk Аrena фарм-клуб «Алтай Торпедо» встретится с «Алматы». Игра однозначно будет жаркой. Ведь исход матча решит, останется ли «Алматы» на втором месте турнирной таблицы или усть-каменогорской дружине удастся сместить одного из лидеров чемпионата.