Обладатель Кубка с лидером бился

Матч «Казцинк-Торпедо» с нефтекамским «Торосом», несомненно, стал центральным матчем прошедшего тура. Наши гости – действующие обладатели Кубка Гагарина, занимающие второе место в турнирной таблице. Хозяева – лидеры нынешнего чемпионата высшей лиги. Предпосылок для принципиального боя более чем достаточно.

Обладатель Кубка с лидером билсяИ он грянул с первых секунд. Оба соперника сразу рванулись вперед. И мы увидели, что грозный противник обучен, стремителен, действует жестко, напористо. Не случайно, что уже на второй минуте эта работа принесла плоды. Зимин добил-таки шайбу в ворота нашего Андрея Янкова.

И если мы скажем, что всю первую половину встречи парни с берега Камы доминировали на площадке, это не будет преувеличением. Ибо к 33-й минуте на табло горели остродраматические цифры 0:3.

Отступать некуда и терять нечего. И с этой минуты хозяева мощнее пошли вперед. Концовка второго периода однозначно была за нами. Вратарь гостей Сахатский сумел спасти в эти непростые минуты свои ворота.

В последнем отрезке матча борьба была равной. Минут за пять до конца стало ясно, что перед нашей командой стоит вопрос хотя бы шайбы престижа. И она состоялась на 58-й минуте. Шайбу забросил Максим Беляев. Со счетом 1:3 и закончился поединок с обладателем Кубка Гагарина.

Этот матч всерьез проверил потенциал «Казцинк-Торпедо». Показал, что нам нужно продолжать усиливать команду. Скажем, в стартовом составе отсутствовал лидер наших атак Евгений Рымарев. И это была серьезная потеря.

На послематчевой пресс-конференции наставник нашей команды Владимир Плющев отметил, что соперник сегодня был сильнее. Но «Казцинк-Торпедо» настроен на реванш с потенциальным победителем высшей лиги. Главный тренер гостей Руслан Сулейманов проинформировал, что ставил перед своими задачу в первую очередь нейтрализовать атаку, в которой хозяева особенно сильны. В целом эта задача была выполнена.

Вот так состоялся переход нашей команды на второе место в турнирной таблице. В двух оставшихся домашних матчах нужно превзойти себя, но забрать очки, если хотим быть лидерами.