Несмотря на годы и невзгоды

Не запись в паспорте, а состояние души определяет истинный возраст, – уверены постояльцы городского территориального медико-социального центра «Ульба», для которых был организован благотворительный концерт, посвященный Дню пожилых людей и Дню инвалидов.
Мероприятие состоялось в рамках традиционного месячника милосердия.
– На сегодняшний день в нашем учреждении проходят медицинскую реабилитацию более 60 ветеранов, – говорит директор городского территориального медико-социального центра «Ульба» Сания Аубакирова. – Все мы хорошо понимаем, что для качественного восстановления душевных и физических сил необходима моральная поддержка. Ее оказывают наши друзья и партнеры. Мы давно и очень тесно сотрудничаем с молодежным центром ВКГТУ им. Д. Серикбаева. Студенты этого университета взяли шефство над нашими подопечными и с радостью приходят в гости, причем с замечательными концертными программами.
Действительно, молодежь проявила немало талантов на импровизированной сцене. К примеру, студенты вуза Рамазан Султан и Сагдат Алтаев порадовали публику песнями и виртуозной игрой на домбре.
Также в ходе праздника прозвучали стихотворения, веселые песни, добрые пожелания в адрес тех, кто остается молод душой, несмотря на годы и невзгоды.
Аплодисментов зала был удостоен молодой артист с ограниченными возможностями, призер областных и республиканских конкурсов и фестивалей Азамат Сайлаубай. Инвалидное кресло не мешает талантливому вокалисту дарить радость и улыбки зрителям.
– Большое спасибо администрации центра и ребятам, которые подарили нам массу положительных эмоций, – поблагодарила от лица ветеранов Галина Ванягина. – Заряда бодрости хватит на две недели, которые мы планируем провести здесь.
По словам сотрудников центра «Ульба», культурно-массовые мероприятия в стенах учреждения проходят очень часто. И активные отдыхающие от этого в восторге, потому что им некогда скучать. Кстати, так было и в этот раз, когда они не хотели отпускать гостей, требуя «продолжения банкета», точнее концерта.
Всегда желанные гости – представители творческой молодежи и ветеранских коллективов, таких, например, как ансамбль «Иван да Марья», вокальная группа «Вдохновение» областного Дома дружбы – центра общественного согласия, хор «Рябинушка» и другие.
Фото Манапа Мурзатаева