Общество

Наш «серебряный» чемпион

Спортсменка из Восточно-Казахстанской области Анастасия Городко стала серебряным призёром чемпионата мира по фристайл-могулу среди юниоров в Италии.

Усть-каменогорская спортсменка стала победительницей юниорского чемпионата мира по фристайлу-могулу в Кьеза-ин-Вальмаленко, Италия.

В индивидуальном зачёте в финале Анастасия набрала 71.89 балла, что принесло ей золотую медаль. Второй стала японка Марин Ито – 71.35. Замкнула тройку лучших её соотечественница Юма Тагучи – 69.96.

По итогам чемпионата Городко была очень близка к победе, однако в дисциплине «параллельный могул» её одолела в финале американка Кайл Кариотис.

Отметим, что на прошлом чемпионате мира в 2022 году Анастасия завоевала три награды – одну золотую и две серебряные медали.