Общество

Лучший в истории ВКО

Воспитанник Усть-Каменогорской спортивной школы Азамат Даулетбеков стал чемпионом Азии по вольной борьбе.

Чемпионат Азии по вольной борьбе прошёл в Бишкеке, Республика Кыргызстан. Уроженец Восточно-Казахс

танской области Азамат Даулетбеков стал лучшим в своей весовой категории до 86 килограммов.
– Азамат – наша гордость. Он является лучшим борцом вольного стиля в истории Восточно-Казахстанской области. Воспитанник Усть-Каменогорской спортивной школы имени Кажимукана Мунайтпасова. Мы поздравляем нашего спортсмена с победой! – сказал директор КГУ «Комплексная детско-юношеская спортивная школа города Усть-Каменогорска»
УФКиС ВКО Мирас Баирханов.

Стоит отметить, что наш спортсмен поднимается на высшую ступень пьедестала на чемпионате Азии уже в третий раз. Он является заслуженным мастером спорта Республики Казахстан, трёхкратным призёром чемпионата мира среди молодёжи и двукратным бронзовым призёром чемпионата мира. Напомним, именно Азамат Даулетбеков завоевал первую медаль в копилку Казахстана на чемпионате мира по вольной борьбе 2023 года. «Бронза» дала ему право на участие в Олимпийских играх 2024 года.

Добавим также, что представительница команды Казахстана Диана Каюмова в весовой категории до 59 килограммов стала бронзовым призёром чемпионата азии по вольной борьбе в Кыргызстане.