Общество

Кумиры с клюшками

Кумиры с клюшками

Грандиозное шоу состоялось на территории амфитеатра в областном центре ВКО. Это была презентация обновленного состава хоккейного клуба «Торпедо» в новом развлекательно-массовом стиле – вечеринка «2017 Torpedo open air».

Тысячи устькаменогорцев и гостей города, в том числе ярых болельщиков родной хоккейной команды, собрались на берегу Иртыша, чтобы увидеть своих ледовых кумиров.

– С 2015 года мы проводим презентации игроков нового сезона в неформальном формате, – отмечает заместитель директора хоккейного клуба «Торпедо» Фарида Аймукашева. – На сей раз это настоящий праздник для всех горожан, с насыщенной концертной программой, розыгрышами призов, дискотекой. Уверены, новый состав порадует своих болельщиков в сезоне 2017-2018 гг., так же как и отреставрированный Дворец спорта им. Б. Александрова. У клуба есть амбиции, планы и цели.

По словам тренеров команды, в том числе главного наставника дружины Алексея Ждахина, в составе хоккейной дружины на сегодняшний день три вратаря, девять защитников и четырнадцать нападающих.

Канадец Джордон Сауторн останется играть, так же как и любимчик миллионов – отчаянный голландец Майк Далхьюзен. Кроме того, команда пополнилась новыми перспективными игроками. Это канадец Бренед Миллер и американец Таннер Соренсон. Капитаном хоккейного клуба «Торпедо» остается воспитанник усть-каменогорской школы хоккея Максим Беляев.

Что касается состава спортивных наставников: старший тренер Ерлан Сагымбаев, тренер Владимир Бульин, тренер по вратарям Юрий Шандуров, менеджер команды Иван Тратонин.

Скучать народу в этот воскресный теплый вечер не пришлось. Любимые творческие коллективы и солисты сменяли друг друга на сцене: призер международных конкурсов по вокалу Шалкар Мухамгалиев, шоу-балет «Экстази», Live Band «NEW TONE» и другие артисты зарядили зрителей отличным настроением.

Еще больший восторг испытала публика, увидев «виновников торжества», которые вышли на сцену, чтобы по традиции надеть свои футболки и поприветствовать земляков, а затем «выйти в народ», раздавая всем желающим автографы, фотографируясь с фанатами.

Также поздравил ребят и тренерский корпус руководитель областного управления физической культуры и спорта Аскар Можанов, который подчеркнул, что у коллектива есть шансы оставить следующий кубок у себя, подарив тем самым болельщикам большую радость.

– Будьте здоровы и болейте за нас, – коротко заявил капитан команды Максим Беляев, обращаясь к землякам.

По признанию болельщиков команды, они верят в наших хоккеистов, желают им побед и будут всячески поддерживать на протяжении всего сезона.

Ева Ким
Фото Виталия Иванова

Еще новости

Back to top button