Команда только строится

Пять из восьми очков набрали игроки команды «Торпедо» за первую домашнюю серию нового хоккейного сезона, в активе – две победы и два поражения.

Команда только строитсяВ третьем домашнем матче усть-каменогорский клуб встречался с командой «Югра» из Ханты-Мансийска. На седьмой минуте первого периода вбрасывание выигрывает «Торпедо». Шайбу подхватил нападающий Тимур Таратунин. Наш хоккеист от синей линии запускает снаряд по воротам соперника. Летящую шайбу подправляет оказавшийся на пятаке Артём Лихотников. «Торпедо» повело в счете. Равная и напряженная игра продолжалась до финальной сирены.

Во втором отрезке матча болельщики, кроме удалений, так ничего и не увидели. За 20 секунд до окончания третьего периода команда гостей в надежде сравнять счет вместо вратаря выпустила шестого полевого игрока. К счастью усть-каменогорских болельщиков, счет не изменился – 1:0. Отличился и кипер Денис Перевозчиков, оформив первый «сухарь» сезона 2019/2020.

Стоит отметить, что «Югра» была принципиальным соперником для тренера «Торпедо» Алексея Ждахина, который в прошлом сезоне возглавлял команду из Ханты-Мансийска.

Заключительное состязание домашней серии состоялось с красноярским «Соколом». В первом отрезке матча красноярцы играли с явным преимуществом. Сибирякам удалось забросить две шайбы в ворота Дениса Перевозчикова. На 16-й минуте торпедовцы усилиями Ивана Исаева и Сергея Шестакова сократили отставание в счете. Иван вовремя сделал передачу на товарища по команде, и Сергей Шестаков точным броском «распечатал» ворота Олега Шилина.

В третьей двадцатиминутке форвард «Торпедо» Никита Куракин забивает долгожданную шайбу и сравнивает счет. Основного времени не хватило для определения победителя, также не было достаточно и пяти минут овертайма. Исход матча решила серия буллитов. И здесь удача была на стороне гостей. Игра закончилась со счетом 2:3Б.

– Рад, что отыгрались с 0:2 и были ближе к победе, – сказал главный тренер «Торпедо» Алексей Ждахин. – Это положительный момент. Были моменты в большинстве, нужно было реализовать. Команда только строится, будем разбирать ошибки, проходить через это. Другого пути у нас нет.