Казахмыс поддерживает корректировку курса
Корпорация «Казахмыс» поддерживает проведенную нацбанком коррекцию курса валюты в стране. Об этом сообщил председатель правления ТОО «Корпорация Казахмыс» Эдуард Огай.
— Если сравнивать за все периоды, когда происходила коррекция курса, то положительный эффект был. Это позволило нам в сложные времена сохранить рабочие места, повысить конкурентоспособность нашей продукции, — сказал Огай.
Именно поэтому, по его словам, корпорация и поддерживает решение о корректировке курса.
— Нами уже пересматриваются целевые задачи, бюджеты. Сегодня мы уже говорим о том, что, скорее всего, будет возобновлено финансирование проектов, которые у нас были «заморожены» в этом году, — добавил глава корпорации.
Как отметил Эдуард Огай, на сегодняшний день порядка 50% партнеров компании приостановили выполнение своих контрактов.
— И сейчас у нас работает целая группа для того, чтобы определить, в каких ценовых пределах мы будем работать. На сегодняшний день, как показывает наш опыт, коррекция национальной валюты позволяет нам сэкономить средства и направить его на развитие нашего бизнеса, — резюмировал он.