Экономика

К зиме готовы

В Зыряновском районе завершена подготовка снегоочистительной техники к работе в зимний период.
60 тракторов, автогрейдеров и погрузчиков прошли строгий технический осмотр и готовы вступить в сражение со стихией.

К зиме готовыВсего на территории района 596 километров автомобильных дорог. Республиканские трассы обслуживают ДЭУ-30 и ДЭУ-32, дороги областного значения – КГП «ОблШыгысЖол», районного – ТОО «Плюс» и ПК «Эксперимент». В селах обязанности по зимнему содержанию улиц по традиции берут на себя сельхозформирования. На сегодняшний день в рамках социальной ответственности бизнеса заключено 38 меморандумов на общую сумму более 15 млн тенге.

Руководитель районного отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Марат Жунусов, отмечает, что на данный момент создан запас 110 тонн противогололедного материала и 24 тонн ГСМ.

Сами дороги и сооружения на них также прошли предзимнюю подготовку: частично окошены обочины, очищены водопропуски. Чтобы максимально обезопасить людей во время движения по зимним дорогам, на территории района организовано 12 пунктов обогрева.

Оксана Сосновская

Еще новости

Back to top button