Общество

Город непуганых пешеходов

Опытный инструктор в автошколе поможет новичку преодолеть внутренние страхи перед дорогой и автомобилем, тем самым повысить его самооценку. А как быть с некоторыми пешеходами, которые нередко при «соприкосновении» с автомобилями и их водителями ведут себя совершенно неадекватно?

Город непуганых пешеходов

Агрессивные пешеходы

Молодому и «горячему» парню не понравилось, что тяжелая машина не смогла мгновенно остановиться перед пешеходным переходом, и он выместил свою злость на авто и его водителе…

Свидетелями столь неадекватного поведения на одном из городских перекрестков оказались жители Усть-Каменогорска. И это не единичный случай.

«Любоваться» таким поведением пешеходов можно только с водительского кресла, когда вся ответственность за ДТП ложится на плечи водителя, считает начинающая ученица одной из автошкол города Алена Леунова.

По ее словам, беспечная дама чуть не попала под колеса учебной машины. Нарушительница спокойно переходила улицу в месте, не обозначенном пешеходным переходом. Ситуацию спас опытный инструктор Владимир Скрипкин, его машина оснащена специальными запасными педалями.

– В моей практике всякое бывает, – говорит он. – Но я стараюсь ездить аккуратно, поэтому под колеса ко мне никто не бросается. А вот в машине моего брата несколько лет назад один такой нетерпеливый пешеход погнул дверцу. В результате брата оштрафовали за то, что он не пропустил пешехода. А пешехода привлекли к уголовной ответственности за разбой.

По информации ДВД ВКО, в этом году только на перекрестках погибли семь человек и 188 травмированы. Многие пешеходы сами провоцируют ДТП, попадая под колеса на проезжей части дороги в неположенном месте.

Действительно, Усть-Каменогорск – город непуганых пешеходов. Люди переходят дороги где хотят, как хотят и когда хотят. Призывать к сознательности приходится и тех, кто медлит на «зебре», заставляя водителей нервничать, сигналить и даже кричать в окошко: «Нельзя ли побыстрее?!». А разговоры по сотовому телефону при пересечении транспортных магистралей вообще неуместны и крайне опасны для здоровья. Так, один молодой человек прямо на моих глазах не торопясь шагал по перекрестку на красный свет. По всему было видно, что на светофор он вовсе не смотрит, поскольку при этом активно ведет телефонный разговор.

Правила дорожного движения написаны не только для водителей, поясняют в пресс-службе ДВД ВКО. Пешеходы не должны необоснованно выходить на проезжую часть, создавать помехи движению автотранспорта. Если будущих водителей учат правилам дорожного движения в автошколах, то многие пешеходы не знают, как надо себя вести на дорогах. Где можно получить знания этой категории участников дорожного движения, мы выяснили в департаменте дорожной полиции ВКО.

– Обучением пешеходов разного возраста занимаются все воспитательные и учебно-образовательные учреждения, – пояснил полковник полиции Жанарбек Бактыбаев. – В детском саду применяется игровая форма обучения основам правил дорожного движения. В общеобразовательных школах для первых – восьмых классов предусмотрена типовая программа обучения.

По существу, в связи с введением изменений и дополнений в правила, каждый гражданин просто обязан всем этим интересоваться. Для его же блага, прежде всего. В ДВД ВКО регулярно проводят обучающие семинары для преподавателей ПДД. Посредством СМИ до сведения населения доводятся изменения и дополнения, касающиеся обеспечения безопасности дорожного движения.

Тем не менее, праздно гуляющих по дорогам меньше не становится. Особенно опасны они накануне зимы.

Водители в шоке

Новичкам трудно сориентироваться в транспортном потоке, а припарковать авто – тяжелая задача. В таком состоянии человек не способен адекватно оценить ситуацию на дороге, правильно выбрать место для остановки. Чтобы съехать на обочину проезжей части, новичок может растянуть маневр на лишний десяток метров, а на оборудованной стоянке наверняка пропустит несколько свободных мест.

– Нужно учиться парковаться! – говорит Владимир Скрипкин. – Умение водить автомобиль и правильно его останавливать – это большая работа. Кому-то для получения нужных навыков хватает одного-двух занятий, а некоторым и трех месяцев недостаточно. Но, как говорится, научиться можно всему, было бы желание…

Однако введение на территории Казахстана нового Закона «О дорожном движении», один из пунктов которого гласит о запрете стоянок транспортных средств, поверг не только новичков, но и опытных водителей в шок.

Стоянка запрещена везде, где нет разрешающих знаков. То есть просто оставить машину на обочине больше нельзя, хотя представители дорожной полиции уже успели отметить, что пока наказывать водителей за несоблюдение данной нормы никто не будет, так как местным властям поначалу предстоит расставить соответствующие таблички в установленном порядке. Как сообщили в пресс-службе ДВД ВКО, в настоящее время дорожно-патрульные полицейские по этому поводу ведут разъяснительную работу.

Мы, в свою очередь, выяснили, что думают на этот счет автомобилисты нашего города.

– Что означает – «пока»? Пока – в течение месяца, года, десятилетия? – возмущается житель Усть-Каменогорска Алексей Остапчук. – Во дворах не пройти и не проехать, куда еще загонять машины? В недавнем прошлом во дворе магазина «Алтай» была стоянка, теперь там стоит новый торговый дом и строится гостиница.

– Построили торговый дом на остановке «45-я аптека» – рядом школа, жилые дома, – обеспокоенно говорит Елена Волкова, проживающая в этом районе. – А кто-нибудь рассчитывал положенное расстояние от жилой зоны и учебных заведений? Машины там стоят везде!

Где же поставить машину, если парковок в городе не хватает? Такое ощущение, что водителей принуждают усаживаться за руль, шагнув прямо из окна своей квартиры. Нет на них управдома из фильма «Бриллиантовая рука», она бы ни за что не разрешила укатывать газон колесами авто, как это делают владельцы транспортных средств во дворе по улице Утепова. Видимо, они не могут пережить даже одного обеденного часа расставания со своим «железным конем». В таком случае нерадивых автолюбителей все же удалось усмирить: сотрудники дорожной полиции два вечера подряд снимали номера у машин, припаркованных на лужайке. Теперь двор свободен, уже никто не пытается установить там свое авто.

– Уполномоченное должностное лицо вправе запрещать эксплуатацию транспорта путем изъятия государственных регистрационных номерных знаков, – прокомментировал ситуацию начальник ДВД ВКО, полковник полиции Жанарбек Бактыбаев. – Нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств на тротуаре, а также остановка и стоянка транспортных средств на клумбах, детской или спортивной площадках влечет штраф в размере шести месячных расчетных показателей (тенге).

Новый закон вызвал волну протеста: инициативная группа Общества содействия автомобилистам посчитала абсурдными требования о запрете остановок и обратилась в Генеральную прокуратуру РК. На это служители Фемиды, за подписью начальника управления департамента по надзору за законностью Асель Сатвалдиновой, ответили, что нормы нового закона невозможно исполнить. Поэтому предложили чиновникам Правительства РК отменить либо изменить соответствующую статью закона.

Антонина Гаврилова

Еще новости

Back to top button